В Грозном проходит Всероссийский форум «Современное телевидение: опыт и перспективы» – Независимое телевидение Севастополя
В Грозном проходит Всероссийский форум «Современное телевидение: опыт и перспективы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Грозном проходит Всероссийский форум «Современное телевидение: опыт и перспективы»
            [LINK] => /news/v-groznom-prokhodit-vserossiyskiy-forum-sovremennoe-televidenie-opyt-i-perspektivy-2874/
        )

)

В Грозном проходит Всероссийский форум «Современное телевидение: опыт и перспективы»

13.08.2017, 18:23

В Грозном проходит Всероссийский телевизионный форум. В нем участвует руководство региональных телерадиокомпаний практически из всех регионов страны.

В столицу Чечни приехало около сотни журналистов и директоров средств массовой информации, в том числе и делегация от  «Независимого телевидения Севастополя». Кстати, и место проведения конференции выбрано неслучайно.

«Приезжая в тот или иной регион, мы не просто посвящаем время, чтобы поговорить о техники и технологиях телевидения и радио, но и посмотреть край, город. Это же очень интересно. Поэтому мы приехали сюда и попросили о проведении в этом городе, чтобы познакомиться поближе и познакомить наших региональных телезрителей с традициями чеченского народа, с жизнью здесь. Мне кажется, это очень красиво и интересно. Одна из основных тем – это работа межрегиональная, обмен контентом. Что интересно в соседнем регионе показать. Потому что страна огромная, расстояния большие, а технологии нынче позволяют не только рассказывать о жизни в своем регионе, но и в соседнем. Обмен связями – это очень интересно в нашей стране», – отметил директор телекомпании «Окно TV» Олег Антипов.

Организаторы признались, что в таком расширенном формате форум проводится впервые. В том числе и благодаря интересу регионов к динамично развивающейся Чеченской Республике.

 «Чеченская Республика становится очень популярной с точки зрения туризма. Очень многие хотят посмотреть новый, возрожденный Грозный. Я сегодня ехал в автобусе из аэропорта – я первый раз в Грозном – я не отлипал от окошка, как маленький ребенок. Смотрел по сторонам и все. Во-вторых, здесь уникальная природа, здесь можно оздоровиться», – поделился впечатлениями телеведущий, проректор Международного института кино, телевидения и радиовещания Алексей Лысенков.

Расписание форума очень насыщенное. В ходе дискуссий и лекций обсуждаются правовые аспекты работы журналистов и телекомпаний, а также инновационные медиатехнологии, происходит обмен лучшими профессиональными практиками.

«Сегодня меняется медиа стремительно меняется, меняется потребление интернета, потребления контента. Мне кажется, одной из наших тем  должна быть обязательно обсуждение, как люди потребляют контент – или через телевидение или через интернет», – рассказала директор Челябинского медиахолдинга «Областное телевидение» Светлана Яремчук.

Кроме того, в рамках форума журналисты смогли открыть для себя Чеченскую республику: посетить достопримечательности, среди которых – мечети имени Аймани Кадыровой и «Сердце Чечни», и поближе узнать культуру и традиции кавказского народа.

2017-08-13T18:23:00
В Грозном проходит Всероссийский форум «Современное телевидение: опыт и перспективы»
В Грозном проходит Всероссийский форум «Современное телевидение: опыт и перспективы»
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
24.04.2026, 18:37
Поводом стали обращения жителей, поступившие как напрямую в ведомство, так и через официальные страницы в социальных сетях