В Государственной Думе открылась выставка к 240-летию Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
В Государственной Думе открылась выставка к 240-летию Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Государственной Думе открылась выставка к 240-летию Севастополя
            [LINK] => /news/v-gosudarstvennoy-dume-otkrylas-vystavka-k-240-let-47987/
        )

)

В Государственной Думе открылась выставка к 240-летию Севастополя

28.09.2023, 09:00

В Государственной Думе России открылась выставка «240 лет со дня основания Города-Героя Севастополя». Экспозицию организовали представители фракции от «Единой России» совместно с Правительством нашего города. В открытии приняли участие депутаты Госдумы сенаторы от Севастополя, председатель местного Законодательного собрания Владимир Немцев.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Конечно, нам бы хотелось отметить эту дату более масштабно, с большей торжественностью, но мы живём в приграничной, прифронтовой зоне, понимаем всю опасность и несвоевременность больших торжеств. Но, поверьте мне, этот праздник – в сердце каждого севастопольца».

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Сегодня новоявленные нацисты пытаются бить по Севастополю, пытаются его запугать, но город-герой Севастополь запугать не страшно. Это у них не получилось в 1941-1945 году, это у них не получится и сегодня. Мы всё равно победим».

На выставке представлены фотографии и документы, рассказывающие об истории Севастополя со дня его основания и до настоящего времени. Особое внимание уделено тем изменениям, которые произошли в городе-герое за 9 лет после возвращения в родную гавань.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Севастополь, конечно, всегда был щитом, и Черноморский флот, который защищал Россию, а сегодня – Российскую Федерацию. Это крепость, но у нас никогда стен, которые бы в подлинном смысле этого слова были бы крепостными, практически не было. Но Севастополь – это крепость духа. Так было всегда. И без России эта крепость духа жить не может».

В завершении открытия выставки, посвящённой юбилею города-героя, участники торжественной церемонии исполнили гимн Севастополя.

2023-09-28T09:00:00
В Государственной Думе открылась выставка к 240-летию Севастополя
В Государственной Думе открылась выставка к 240-летию Севастополя
Другие материалы об этом
Севастопольская Росгвардия отметила 10-летие с момента создания праздничным концертом
27.03.2026, 19:16
За эти годы ведомство в Городе-Герое активно развивалось: современная техника, новые подходы к охране важных объектов, надёжное взаимодействие с другими силовыми структурами
Севастопольские студенты-спасатели помогают разбирать завалы после взрыва на улице Павла Корчагина
День открытых дверей в Кадровом центре «Работа России» Севастополя
27.03.2026, 13:13
Была организована экскурсия, профориентационный урок и открытый отбор с участием работодателя
Как заключить контракт на военную службу в 2026 году: порядок действий и меры поддержки в Севастополе
27.03.2026, 12:47
Министерство обороны Российской Федерации предоставляет возможность добровольно заключить контракт о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции
Около 45 спортсменов приняли участие в первенстве Севастополя по радиопеленгации
27.03.2026, 12:05
Состязания стали отборочными – лучшие спортсмены представят наш город на всероссийском уровне
В Севастополе представили спектакль «Да будет свет!» в рамках Форума русского языка и культуры
27.03.2026, 11:02
На сцене многофункционального культурного центра «Бухта Казачья» развернулась история о тех, кто формировал духовный облик страны