В Госдуме появится «Доска позора» – Независимое телевидение Севастополя
В Госдуме появится «Доска позора»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госдуме появится «Доска позора»
            [LINK] => /news/v-gosdumne-poyavitsya-doska-pozora-13502/
        )

)

В Госдуме появится «Доска позора»

21.02.2019, 18:55
В Госдуме появится «Доска позора»
Фото: Известия / Павел Бедняков

На сайте Государственной думы РФ появится «доска позора», где будут опубликованы заявления депутатов, вызывающие негативную реакцию в обществе. Это предложение поддержали все четыре фракции нижней палаты парламента. Об этом сообщает ТАСС

Как подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин, «нельзя допускать неуважения к людям и хамства».

«Нам бы хотелось, чтобы в идеале этот раздел на сайте был пустой», — добавил он.

По словам Володина, принятое решение не такое простое, но оно должно повысить политическую культуру и личную ответственность депутатов.

Вопрос о создании «доски позора» был поднят во время обсуждения ситуации с фейковыми новостями в России. Ранее в Госдуме крайне жестко отреагировали на сообщение агентства Ura.ru о том, что депутаты обсуждают инициативу, согласно которой покупать автомобиль будет позволено только тем россиянам, которые имеют гараж или машино-место на парковке. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский даже предложил «ликвидировать» это издание.


2019-02-21T18:55:00
В Госдуме появится «Доска позора»
В Госдуме появится «Доска позора»
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.