В Госдуме связали запрет на въезд россиянам на Украину с обострением вокруг УПЦ – Независимое телевидение Севастополя
В Госдуме связали запрет на въезд россиянам на Украину с обострением вокруг УПЦ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госдуме связали запрет на въезд россиянам на Украину с обострением вокруг УПЦ
            [LINK] => /news/v-gosdume-svyazali-zapret-na-vezd-rossiyanam-na-ukrainu-s-obostreniem-vokrug-upts-9423/
        )

)

В Госдуме связали запрет на въезд россиянам на Украину с обострением вокруг УПЦ

30.11.2018, 14:56
В Госдуме связали запрет на въезд россиянам на Украину с обострением вокруг УПЦ

Запрет украинских властей на въезд мужчин из России в страну может быть связан с попытками захвата имущества Украинской православной церкви Московского патриархата. Это мнение в интервью газете «Известия» озвучил депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Как считает законодатель, Киев решил закрыть границу из ложных опасений, что россияне, в частности, казаки, попытаются вмешаться в ситуацию, связанную с притеснениями канонической православной церкви в стране.

Действия президента Украины Петра Порошенко в этой связи носят провокационный и деструктивный характер в отношении не только России, как страны, но и в отношении жителей РФ, заключил казачий генерал.

В то же время Водолацкий подчеркнул, что Москве не стоит принимать каких-либо ответных шагов, поскольку “реагировать на неадекватные действия Порошенко — это не уровень нашего государства”.

Ранее в пятницу стало известно о том, что российские мужчины в возрасте от 16 до 60 лет больше не смогут попасть на территорию Украины. После решения Киева КПП на государственной границе страны усилили меры по контролю перемещенных лиц.

29 ноября власти Украины также объявили о введении запрета иностранцам на въезд в Крым на срок действия военного положения.


2018-11-30T14:56:00
В Госдуме связали запрет на въезд россиянам на Украину с обострением вокруг УПЦ
В Госдуме связали запрет на въезд россиянам на Украину с обострением вокруг УПЦ
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году