В Госдуме предложили проводить первый приём врача по интернету – Независимое телевидение Севастополя
В Госдуме предложили проводить первый приём врача по интернету
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госдуме предложили проводить первый приём врача по интернету
            [LINK] => /news/v-gosdume-predlozhili-provodit-pervyy-priyem-vrach-25618/
        )

)

В Госдуме предложили проводить первый приём врача по интернету

20.03.2020, 09:30

Разрешить проводить первый медицинский приём дистанционно, с помощью средств телекоммуникации предложили депутаты Госдумы. Соответствующее предложение на заседании парламента озвучил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. С его точки зрения, такой подход позволит оптимизировать работу врачей и оперативно реагировать именно на экстренные вызовы.

СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации: «Количество вызовов растёт. Если врач определит в ходе первого общения, что такая помощь необходима и вызов такой необходим – это в любом случае сэкономит этот 1 приход врача для того, чтобы первоначально посмотреть, что такой необходимости возможно нет. Сейчас, по закону, как вы знаете, первичный приём должен быть именно очным».

Разрешить использовать телемедицину парламентарии предложили после появления угрозы коронавирусной инфекции.

2020-03-20T09:30:00
В Госдуме предложили проводить первый приём врача по интернету
В Госдуме предложили проводить первый приём врача по интернету
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.