В Госдуме ответили на заявление о начале войны из-за «Северного потока-2» – Независимое телевидение Севастополя
В Госдуме ответили на заявление о начале войны из-за «Северного потока-2»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госдуме ответили на заявление о начале войны из-за «Северного потока-2»
            [LINK] => /news/v-gosdume-otvetili-na-zayavlenie-o-nachale-voyny-i-11963/
        )

)

В Госдуме ответили на заявление о начале войны из-за «Северного потока-2»

20.01.2019, 13:48
В Госдуме ответили на заявление о начале войны из-за «Северного потока-2»
Фото: РИА Новости

Заявление украинского политтехнолога о возможном начале войны между Россией и Украиной с привязкой к «Северному потоку — 2»— это политизация строительства газопровода. Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, сообщают РИА Новости.

Недавно украинский политолог Дмитрий Раимов в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что если газопровод «Северный поток — 2» не будет построен, «мы будем обсуждать вероятность войны» между Россией и Украиной.

«Газопровод «Северный поток — 2»— это чисто коммерческий проект, об этом неоднократно заявляли и наши руководители, в том числе об этом заявляли и руководители западных стран. Политизировать, как делают журналисты из Украины, не стоит. Все рано этот проект будет осуществлен, потому что он выгоден не только для Германии, но и для стран Европы» - высказался Андрей Красов. 

Парламентарий также добавил, что украинской власти нужно заниматься защитой населения от бедствий, решать проблему кровопролития на юго- востоке.

«Они, скажем так, нашли себе врага и соответственно вот эту роль врага каждый по-своему разыгрывает… Что можно еще сказать в ответ? Россия - это миролюбивая страна. Да, у нас есть своя внешняя политика и мы ее придерживаемся, но Россия миролюбивая страна. Если предков вспомнить, то наши советские солдаты принесли свободу и независимость в страны Европы, очистив от фашистской скверны»,- пояснил депутат.

2019-01-20T13:48:00
В Госдуме ответили на заявление о начале войны из-за «Северного потока-2»
В Госдуме ответили на заявление о начале войны из-за «Северного потока-2»
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России