Ущерб Крыму от Украины оценили в Госдуме – Независимое телевидение Севастополя
Ущерб Крыму от Украины оценили в Госдуме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ущерб Крыму от Украины оценили в Госдуме
            [LINK] => /news/v-gosdume-otsenili-ushcherb-krymu-ot-ukrainy-v-1-5-15403/
        )

)

Ущерб Крыму от Украины оценили в Госдуме

04.04.2019, 10:39

Ущерб, нанесённый Крыму во время пребывания под юрисдикцией Украины, превышает 1,5 триллиона рублей. Такую сумму озвучил депутат Госдумы от региона Андрей Козенко, передают РИА Новости.

Такое заявление Козенко озвучил на первом заседании рабочей группы по вопросам определения суммы ущерба Крыма из-за действий украинских властей.

По его данным, доходы крымского бюджета за 2018 год составили 54 миллиарда 8 миллионов рублей, что почти в два с половиной раза больше, чем в годы «украинского периода».

При этом Козенко подчеркнул, что полтора миллиарда — это лишь предварительная цифра. Депутат считает, что еще «нужно оценить и моральный ущерб за годы нахождения крымчан украинской оккупации». К такому вреду предлагается отнести ущемление прав русскоязычного населения, которому в свое время подвергались жители полуострова.

Отмечается, что подсчитывали экономические потери региона профильные комитеты Госдумы и Госсовета Крыма по поручению спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Возглавил эту рабочую  группу первый заместитель председателя нижней палаты парламента Иван Мельников. По его словам, скоро будет подготовлен по итогам работы конкретный итоговый документ.

2019-04-04T10:39:00
Ущерб Крыму от Украины оценили в Госдуме
Ущерб Крыму от Украины оценили в Госдуме
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram