В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями – Независимое телевидение Севастополя
В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
            [LINK] => /news/v-gosdume-obsudili-zapusk-fonda-pomoshchi-detyam-s-28528/
        )

)

В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями

21.07.2020, 09:20

В России к началу нового календарного года будет создан государственный фонд помощи больным детям с редкими патологиями. Об этом сообщил Дмитрий Морозов, председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья. Он отметил, что создаваемый по поручению президента фонд станет источником финансирования лечения детей. В него будут поступать средства, полученные за счет повышенной ставки НДФЛ для физлиц, годовой доход которых превышает 5 млн рублей.

«Каждый человек с высоким доходом будет чувствовать, что частичка его финансов пошла не куда?то, а именно на помощь больным детям, и эта система должна быть прозрачной, открытой и понятной», - сказал Дмитрий Морозов.

Напомним, ранее Владимир Путин предложил повысить ставку налога на доходы физлиц на 2% для тех, кто зарабатывает более 5 млн рублей в год. Отмечалось, что ставка 15% будет действовать лишь в отношении той части доходов, которая превышает 5 млн. Как подчеркнул президент, средства от повышения НДФЛ пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями. Ставка НДФЛ вырастет с 1 января 2021 года.

2020-07-21T09:20:00
В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.