В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями – Независимое телевидение Севастополя
В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
            [LINK] => /news/v-gosdume-obsudili-zapusk-fonda-pomoshchi-detyam-s-28528/
        )

)

В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями

21.07.2020, 09:20

В России к началу нового календарного года будет создан государственный фонд помощи больным детям с редкими патологиями. Об этом сообщил Дмитрий Морозов, председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья. Он отметил, что создаваемый по поручению президента фонд станет источником финансирования лечения детей. В него будут поступать средства, полученные за счет повышенной ставки НДФЛ для физлиц, годовой доход которых превышает 5 млн рублей.

«Каждый человек с высоким доходом будет чувствовать, что частичка его финансов пошла не куда?то, а именно на помощь больным детям, и эта система должна быть прозрачной, открытой и понятной», - сказал Дмитрий Морозов.

Напомним, ранее Владимир Путин предложил повысить ставку налога на доходы физлиц на 2% для тех, кто зарабатывает более 5 млн рублей в год. Отмечалось, что ставка 15% будет действовать лишь в отношении той части доходов, которая превышает 5 млн. Как подчеркнул президент, средства от повышения НДФЛ пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями. Ставка НДФЛ вырастет с 1 января 2021 года.

2020-07-21T09:20:00
В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
В Госдуме обсудили запуск фонда помощи детям с редкими заболеваниями
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа