В Госавтоинспекции Севастополя упростили регистрацию транспортных средств – Независимое телевидение Севастополя
В Госавтоинспекции Севастополя упростили регистрацию транспортных средств
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госавтоинспекции Севастополя упростили регистрацию транспортных средств
            [LINK] => /news/v-gosavtoinspektsii-sevastopolya-uprostili-registratsiyu-transportnykh-sredstv-3465/
        )

)

В Госавтоинспекции Севастополя упростили регистрацию транспортных средств

19.10.2016, 19:57

С 18-го октября МРЭО ГИБДД Севастополя работает по новой, упрощенной схеме регистрации транспортных средств. Регистрация автомобилей и других транспортных средств входит в перечень государственных услуг. Поэтому в Севастопольском МРЭО ГИБДД стремятся привести порядок своей работы к формату «единого окна».

Севастопольцы, которые хотят зарегистрировать транспортное средство, теперь должны поставить его на осмотр в порядке живой очереди. Затем отправиться в здание МРЭО ГИБДД и в терминале самообслуживания получить талон на регистрацию. Там же сдать документы инспектору и получить регистрационные номера.

СЕРГЕЙ УРБАНОВИЧ, начальник МРЭО ГИБДД Управления МВД России по Севастополю:
«Раньше для того, чтобы гражданин зарегистрировал транспортное средство, ему надо было взять талон на первый этап, то есть, напечатать заявление, провести осмотр. Мы сейчас упростили, и мы подходим к формату «единого окна». Гражданин сам заполняет заявление перед осмотром, идет на осмотр, после осмотра подает документы в окно инспектору, инспектор проводит наши регламентные проверки, проводит регистрацию транспортного средства и сразу же выдает государственные номера и документы регистрационные» 

По заверению начальника Севастопольского МРЭО, ранее автовладельцам приходилось бегать из одного зала в другой, чтобы зарегистрировать транспортное средство. Теперь всю процедуру проходят в одном зале, что позволило сократить ее минимум вдвое.

ДМИТРИЙ:
«Со вчерашнего дня, буквально, происходит очень быстро, потому что до этого было (месяц назад, два) люди были там неделю, по неделе, по три, по четыре дня тут были. А вот благодаря вот этой новой системе очень быстро как бы. Вы сами видите, что нет ни очередей, ничего»

АЛЕКСЕЙ ЧЕРНОВ:
«Минимум целый день, а то и два три и более. Сейчас вижу, что за полдня максимум можно произвести регистрацию автомобиля» 

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что ажиотаж регистрации транспортных средств, вызванный сменой украинских номеров на российские, уже прошел. Сейчас в день регистрируется 150-160 транспортных средств. Существующие очереди в МРЭО новый порядок работы позволит полностью устранить в течение нескольких дней. 

Надежда Староверова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-10-19T19:57:00
В Госавтоинспекции Севастополя упростили регистрацию транспортных средств
В Госавтоинспекции Севастополя упростили регистрацию транспортных средств
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар