В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников – Независимое телевидение Севастополя
В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
            [LINK] => /news/v-gorodskoy-bolnitse-5-proshyel-den-otkrytykh-dver-55513/
        )

)

В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников

22.07.2025, 14:51

В Севастопольской городской больнице №5 прошёл День открытых дверей. Сотрудники больницы провели экскурсию по разным отделениям, а также ответили на все интересующие вопросы будущих молодых специалистов.

Быть врачом не по принуждению, а по зову сердца – именно в этом состоит главный секрет многолетней работы специалистов. Своим опытом и профессиональной мудростью поделились сотрудники Городской больницы №5 - «Центра охраны здоровья матери и ребёнка» с будущими медработниками на прошедшем Дне открытых дверей.

ВЛАДИМИР СКЛЯР, заместитель главного врача Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Мы очень хотим популяризировать профессию врача и не просто профессию врача, профессия врача, который должен отдать свою фактически профессиональную жизнь детям и часть докторов, которые должны дать профессиональную жизнь, это родильному дому, беременным и родильницам»

По словам заместителя главного врача, сейчас в Севастополе наблюдается острый дефицит специалистов в сфере здравоохранения. Медучреждение нуждается во врачах разной специализации: педиатрах, детских хирургах, лорах и травматологах, а также нейрохирургах и реаниматологах.

ВЛАДИМИР СКЛЯР, заместитель главного врача Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Трудность всё равно в обучении какая-то присутствует. Но это уже зависит от того, насколько человек готов себя посвятить этой профессии. Это фактически профессия, которая занимает всю твою жизнь. Да, у нас есть тоже праздники, да, у нас есть выходные, но даже на праздниках, на выходных часть нашего времени, часть нашей души находятся здесь – на рабочем месте. К этому надо быть готовым»

Сотрудники Горбольницы №5 часто проводят встречи как в симферопольском медицинском вузе, так и со студентами недавно открывшегося медицинского направления в СевГУ.

НАТАЛЬЯ ШАЙНЕР, главный врач Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Преимущество для молодых специалистов — это то, что сейчас очень много вакансий, очень, в разных направлениях. Поэтому молодым специалистам сейчас зеленая дорога, мы ждём их по разным направлениям и готовы их обучать. У нас очень много заведующих отделений. У нас много врачей, которые готовы стать наставниками, которые готовы растить себе это молодое поколение, которые готовы ими заниматься»

После выпуска из вуза ребята могут гарантировано получить трудоустройство. Для этого учреждение ежегодно выдаёт целевые направления для абитуриентов.

СЕВИЛЯ ШАЙХУТДИНОВА, студентка Севастопольского медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной: «Я хотела бы походить по отделениям, узнать что-нибудь новое, интересное, увидеть пациентов, увидеть врачей. В мечтах – педиатр, возможно. Детей люблю, у меня в семье пять детей»

По словам главврача, молодым специалистам сейчас открыты все двери для реализации себя в профессии.

Арина Сурнова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-07-22T14:51:00
В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса