В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников – Независимое телевидение Севастополя
В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
            [LINK] => /news/v-gorodskoy-bolnitse-5-proshyel-den-otkrytykh-dver-55513/
        )

)

В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников

22.07.2025, 14:51

В Севастопольской городской больнице №5 прошёл День открытых дверей. Сотрудники больницы провели экскурсию по разным отделениям, а также ответили на все интересующие вопросы будущих молодых специалистов.

Быть врачом не по принуждению, а по зову сердца – именно в этом состоит главный секрет многолетней работы специалистов. Своим опытом и профессиональной мудростью поделились сотрудники Городской больницы №5 - «Центра охраны здоровья матери и ребёнка» с будущими медработниками на прошедшем Дне открытых дверей.

ВЛАДИМИР СКЛЯР, заместитель главного врача Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Мы очень хотим популяризировать профессию врача и не просто профессию врача, профессия врача, который должен отдать свою фактически профессиональную жизнь детям и часть докторов, которые должны дать профессиональную жизнь, это родильному дому, беременным и родильницам»

По словам заместителя главного врача, сейчас в Севастополе наблюдается острый дефицит специалистов в сфере здравоохранения. Медучреждение нуждается во врачах разной специализации: педиатрах, детских хирургах, лорах и травматологах, а также нейрохирургах и реаниматологах.

ВЛАДИМИР СКЛЯР, заместитель главного врача Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Трудность всё равно в обучении какая-то присутствует. Но это уже зависит от того, насколько человек готов себя посвятить этой профессии. Это фактически профессия, которая занимает всю твою жизнь. Да, у нас есть тоже праздники, да, у нас есть выходные, но даже на праздниках, на выходных часть нашего времени, часть нашей души находятся здесь – на рабочем месте. К этому надо быть готовым»

Сотрудники Горбольницы №5 часто проводят встречи как в симферопольском медицинском вузе, так и со студентами недавно открывшегося медицинского направления в СевГУ.

НАТАЛЬЯ ШАЙНЕР, главный врач Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Преимущество для молодых специалистов — это то, что сейчас очень много вакансий, очень, в разных направлениях. Поэтому молодым специалистам сейчас зеленая дорога, мы ждём их по разным направлениям и готовы их обучать. У нас очень много заведующих отделений. У нас много врачей, которые готовы стать наставниками, которые готовы растить себе это молодое поколение, которые готовы ими заниматься»

После выпуска из вуза ребята могут гарантировано получить трудоустройство. Для этого учреждение ежегодно выдаёт целевые направления для абитуриентов.

СЕВИЛЯ ШАЙХУТДИНОВА, студентка Севастопольского медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной: «Я хотела бы походить по отделениям, узнать что-нибудь новое, интересное, увидеть пациентов, увидеть врачей. В мечтах – педиатр, возможно. Детей люблю, у меня в семье пять детей»

По словам главврача, молодым специалистам сейчас открыты все двери для реализации себя в профессии.

Арина Сурнова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-07-22T14:51:00
В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
В городской больнице №5 прошёл День открытых дверей для студентов и школьников
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное