В Городской больнице №1 к концу года закончат капитальный ремонт административного здания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Городской больнице №1 к концу года закончат капитальный ремонт административного здания
            [LINK] => /news/v-gorodskoy-bolnitse-1-k-kontsu-goda-zakonchat-kap-43910/
        )

)

В Городской больнице №1 к концу года закончат капитальный ремонт административного здания

23.11.2022, 12:35

К концу года в 1-й городской больнице отремонтируют административное здание. Департамент капитального строительства Севастополя чуть больше месяца назад подписал контракт с местным компанией «Таврида-Проект» на выполнение работ. Сейчас готовность объекта оценивается в 40%, а сам подрядчик обещает сделать всё в срок – до конца декабря.

В административном корпусе городской больницы №1 уже несколько недель не утихают громкие звуки – рушат стены, меняют планировку, вывозят строительный мусор. За первый месяц работ капремонт здания выполнен на 30-40%. Основные силы были направлены на фасад, чтобы успеть завершить с ним до наступления непогоды.

АЛЕКСАНДР САЛАМАТИН, генеральный директор ООО «Таврида-Проект»: «С момента заключения договора были выполнены в 100% виде по фасаду, фасад был завершен, была выполнена замена всех оконных блоков, полностью завершили демонтажные работы, сейчас ведем монтаж внутренних перегородок, выполнены работы по внутреннему отоплению».

Перед строителями стояла непростая задача – полная перепланировка здания. Здесь разместят бухгалтерию, планово-экономический отдел, отдел кадров, юридическую, контрактную и инженерную службы. Внутри корпуса станет больше комнат. Несмотря на то, что зданию уже более 70 лет, по мнению подрядчика, оно находится в отличном состоянии.

Ежедневно на объекте работают до 30 человек. Полное окончание работ планируют на декабрь, чтобы к Новому году сотрудники уже могли заехать в обновлённые помещения. Подрядчик уверен, что несмотря на недочёты и погодные условия, они успеют закончить всё в назначенный срок.

АЛЕКСАНДР САЛАМАТИН, генеральный директор ООО «Таврида-Проект»: «Сложностей никаких нет. Совершенно стандартный объект – административное здание. По времени, по проекту организации строительных работ количество работников, находящихся на месте, у нас в полном соответствии со всеми нормами – порядка 25-30 человек ежедневно у нас здесь трудятся. Всё идет по плану пока».

На проект выделили порядка 36 миллионов рублей. В эту стоимость входят не только работы в самой постройке, но и благоустройство территории вокруг. Участку придадут эстетический вид.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «У нас нет основных работ по высадке зелёных насаждений. Это как правило при капитальном ремонте зданий. Ремонт цокольной части, отмостка для того, чтобы предотвратить попадание дождей, дождевых вод под фундаменты здания. Ну и естественно формирование небольшой тропиночной сети, дорожек с организованным выходом с территорий».

Капитальный ремонт административного здания – только начало обновления Городской больницы №1. Департамент капитального строительства уже обсуждал с руководством медучреждения дальнейшие планы. Сейчас прорабатываются концепции развития больницы.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «То есть здесь мы рассматриваем и разрабатываем концепцию развития со строительством новых корпусов, но в рамках того, что это будет не так быстро, для этого понадобится время на проектирование, на строительство, поэтому естественно мы здесь и предусматриваем часть работ по капитальному ремонту, восстановлению старых зданий и помещений для того, чтобы можно было в этот период принимать больных и выполнять функции лечебного учреждения».

Также на сегодняшний день в Севастополе завершается ремонт больницы имени Даши Севастопольской, фельдшерско-акушерского пункта в Передовом, кабинетов консультативно-диагностического отделения на улице Репина и кабинетов компьютерной томографии – взрослой амбулатории противотуберкулёзного диспансера на Фиолентовском шоссе, на улицах Надеждинцев и Умрихина.

Марина Шумейко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-11-23T12:35:00
В Городской больнице №1 к концу года закончат капитальный ремонт административного здания
В Городской больнице №1 к концу года закончат капитальный ремонт административного здания
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд