В Городе-герое началась пора субботников. Севастопольцы облагораживают дворы – Независимое телевидение Севастополя
В Городе-герое началась пора субботников. Севастопольцы облагораживают дворы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Городе-герое началась пора субботников. Севастопольцы облагораживают дворы
            [LINK] => /news/v-gorode-geroe-nachalas-pora-subbotnikov-sevastopoltsy-oblagorazhivayut-dvory-3732/
        )

)

В Городе-герое началась пора субботников. Севастопольцы облагораживают дворы

07.10.2017, 21:21

В Севастополе началась пора субботников. Жители трёх домов по улице Льва Толстого решили привести в порядок общий двор, избавиться от сухих листьев, веток и мусора. К активным горожанам присоединилась и депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова. Она отметила: каждый может и должен поддерживать в достойном состоянии придомовую территорию, а залог успеха – в дружной и слаженной работе.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Ко мне обратились жители дома № 6 по улице Льва Толстого, при встрече мы прошли по двору и стало понятно, что двор один большой на три дома. За неделю мы развесили объявления, постарались сделать эти объявления неформальными с надеждой, что это привлечет жителей. Если тем, кто живет во дворе этот двор не нужен, возникает вопрос, нужен ли он будет кому-то ещё».

Спилить сухие ветки деревьев жильцам помогли работники Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя. Порядок навели и на детских площадках.

ВЕРА ТОМИЛОВА, жительница дома № 6 по улице Льва Толстого: «Хотелось бы чтобы у нас двор был чистый, это, во-первых, а во-вторых, чтобы и детям было где поиграть и нам посидеть»  

В советское время жители Севастополя регулярно и массово выходили на субботники. Такие акции превращались в праздники всего двора, зачастую - целой улицы. Сейчас это общественное движение, к сожалению, забыто. По мнению депутата и севастопольца Татьяны Щербаковой, полезную инициативу необходимо возрождать. 

2017-10-07T21:21:00
В Городе-герое началась пора субботников. Севастопольцы облагораживают дворы
В Городе-герое началась пора субботников. Севастопольцы облагораживают дворы
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.