В городах России зафиксированы звонки о минированиях – Независимое телевидение Севастополя
В городах России зафиксированы звонки о минированиях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В городах России зафиксированы звонки о минированиях
            [LINK] => /news/v-gorodakh-rossii-zafiksirovany-zvonki-o-minirovan-16967/
        )

)

В городах России зафиксированы звонки о минированиях

13.05.2019, 18:40
В городах России зафиксированы звонки о минированиях
Источник: Городская сеть информирования и взаимопомощи "Мегаполис"

РИА Новости пишут, что в разных городах России сегодня были зафиксированы случаи сообщений о минированиях на вокзалах, в торговых центрах и аэропортах. 

Первоначально появилась информация о звонках в Волгограде: были эвакуированы два терминала аэропорта. Затем поступила информация о подобных звонках в торговые центры, а также на ж/д и автовокзал города. 

Через несколько минут СМИ стали сообщать об эвакуации торговых центров, вокзалов и аэропорта Липецка, ссылаясь на администрацию города. Точное количество «заминированных» объектов пока неизвестно. 

Следующими на очереди оказались Чебоксары: более десятка торговых центров были эвакуированы. Сообщения с угрозами приходили на электронную почту ТЦ. Информация также оказалась ложной. 

Примерно через полчаса после появления первых сообщений были зафиксированы новые случаи, уже в Тюмени. В городе были так же эвакуированы аэропорт, вокзал и несколько торговых центров, куда поступили звонки с сообщениями об опасных предметах. 

Последним, на данный момент, городом является Ярославль. Там экстренные службы региона сообщили об эвакуации тех же организаций, что и в прочих городах. 

РИА Новости отмечают, что новая волна ложных сообщений о бомбах в местах общественного пользования началась в январе этого года. Подобные ситуации происходят ежегодно. Анонимные звонки затронули 75 из 85 регионов страны. ФСБ оценило ущерб от таких сообщений: он составил 150 млн рублей. Экстренные службы эвакуировали более 2 млн граждан из тысяч мест, ни в одном из случаев угрозы не подтвердились. 


2019-05-13T18:40:00
В городах России зафиксированы звонки о минированиях
В городах России зафиксированы звонки о минированиях
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.