В Горхозе Севастополя назвали срок окончания ремонта двора на улице Дыбенко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Горхозе Севастополя назвали срок окончания ремонта двора на улице Дыбенко
            [LINK] => /news/v-gorkhoze-sevastopolya-nazvali-srok-okonchaniya-r-27217/
        )

)

В Горхозе Севастополя назвали срок окончания ремонта двора на улице Дыбенко

23.05.2020, 13:18

В Департаменте городского хозяйства объяснили, почему в небольшом дворе по улице Павла Дыбенко, 2 затянулся ремонт. Исполняющий обязанности директора Горхоза Евгений Горлов рассказал, что в этом году в Севастополе должны отремонтировать 28 километров внутридворовых проездов. Их разделили на секторы, чтобы подрядные организации выполняли действия последовательно. Сначала строители проводят демонтаж, после чего приступают к асфальтированию дорог. 

В такой ситуации оказался и двор домов №2,4,6 и 8 по улице Дыбенко, о котором мы рассказывали в сюжете 19 мая. Оказалось, что у строителей ушёл почти месяц на разборку старых бордюров и частичную установку новых – фактически только на нескольких метрах. Тогда представитель субподрядной организации рассказал, что ремонт продвигается медленно из-за отсутствия финансирования. Евгений Горлов сообщил, что проблем с асфальтированием дороги нет, а работы закончатся в срок.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. директора Департаменте городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы поговорили с подрядной организацией, которая выполняет там работы. Это их внутренняя хозяйственная деятельность между субподрядчиком и подрядной организацией. У нас идёт всё в плановом режиме. Мы с заказчиком провели работу соответствующую, чтобы они также брали на контроль взаимодействие генерального подрядчика со своими субподрядными организации. Задача поставлена. Организация выполнит, все сдадут в срок. Если срок не исполняют, будут пени и взыскания».

По словам Евгения Горлова, асфальтирование внутридворовых проездов в районе улицы Павла Дыбенко завершится 22 июля. А чтобы оборудовать парковку возле второго дома, жителям нужно самостоятельно скооперироваться и решить, в каком месте парковочная зона устроит всех. Евгений Горлов отметил, что не всегда в период производства работ вмешательство Департамента городского хозяйства в проект увенчивается успехом.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. директора Департаменте городского хозяйства Правительства Севастополя: «Есть пример – Бреста, 33 – когда жители выступили, и мы были готовы помочь в части организации парковки и не трогать деревья, и там сложилась ситуация конфликтная. Поэтому мы и будем обращаться к жителям, чтобы они принимали такие решения в части паркоорганизации, парковочных зон, мест общего пользования у себя в многоквартирном жилом доме. Просьба участвовать всё-таки в программе «Самый лучший двор», где получают гранты именно с согласия собственников. Он и называется «Самый дружный двор», чтобы люди принимали самостоятельные решения. И мы тогда уже будем знать, что необходимо и, соответственно, будем с ними завершать работы комплексно».

2020-05-23T13:18:00
В Горхозе Севастополя назвали срок окончания ремонта двора на улице Дыбенко
В Горхозе Севастополя назвали срок окончания ремонта двора на улице Дыбенко
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города