В Голубой бухте прорвало канализационную трубу КОС «Южные» – Независимое телевидение Севастополя
В Голубой бухте прорвало канализационную трубу КОС «Южные»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Голубой бухте прорвало канализационную трубу КОС «Южные»
            [LINK] => /news/v-goluboy-bukhte-prorvalo-kanalizatsionnuyu-trubu--25987/
        )

)

В Голубой бухте прорвало канализационную трубу КОС «Южные»

03.04.2020, 08:59

Трубопровод канализационных очистных сооружений «Южные» прорвало в районе Голубой бухты. Авария произошла в начале недели, 30 марта в районе дикого пляжа, в нескольких десятках метров от моря. Размер трещины в трубе составил около 7 сантиметров. Над устранением аварии работают сотрудники севастопольского «Водоканала». Территорию вокруг выкопанного участка трубы огородили лентой. Как сообщили в пресс-службе предприятия, причиной произошедшего стал серьёзный износ трубы, которая была заложена ещё в 1986 году.

ТАТЬЯНА ДЕМЬЯНЦЕВА, специалист по связям с общественностью ГУП «Водоканал»: «Работы по герметизации коллектора на данный момент времени выполнены, излив сточной вод на поверхность земли отсутствует. В настоящее время силами ГУП «Водоканал» выполняется капитальный ремонт участка коллектора протяжённостью 10 метров и диаметром 1200 миллиметров. Данные работы будут выполнены в первой декаде апреля».

Напомним, строительство двух ниток запасного канализационного коллектора от КОС «Южные» до Голубой бухты включено в Федеральную целевую программу. На данный момент севастопольские власти корректируют проект, прогнозируя рост стоимости строительства современных очистных сооружений до 10 млрд рублей.

2020-04-03T08:59:00
В Голубой бухте прорвало канализационную трубу КОС «Южные»
В Голубой бухте прорвало канализационную трубу КОС «Южные»
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития