В гинекологии Первой горбольницы Севастополя появилось новое оборудование
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В гинекологии Первой горбольницы Севастополя появилось новое оборудование
            [LINK] => /news/v-ginekologii-pervoy-gorbolnitsy-sevastopolya-poya-40111/
        )

)

В гинекологии Первой горбольницы Севастополя появилось новое оборудование

04.03.2022, 18:37

Новое оборудование поступило в гинекологическое отделение Первой городской больницы. С его помощью врачи могут проводить больше малоинвазивных операций. Благодаря новому оборудованию пациентам понадобится гораздо меньше времени на восстановление.

Современное оборудование – гордость гинекологического отделения Первой городской больницы. Под новый, 2022, год хирурги получили долгожданный подарок – две эндовидеоскопические стойки. Они предназначены для проведения малоинвазивных операций – через разрезы размером всего до одного сантиметра либо через канал шейки матки. Так пациенту понадобится гораздо меньше времени на восстановление после операции.

СТЕЛЛА БЕЛОГЛАЗОВА, заведующая гинекологическим отделением городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова: «Эндовидеохирургия подразумевает малоинвазивный доступ – то есть минимальный доступ к патологическому процессу. Соответственно, это резко сокращает количество применения препаратов в послеоперационном периоде. То есть мы практически не используем наркотические анальгетики, минимально используем обычные анальгетические препараты, минимум антибактериальной терапии. Соответственно, мы можем сократить время послеоперационного пребывания пациентки на койке. И, безусловно, тоже важный аспект – косметический эффект для пациентки».

Новые эндоскопические системы оборудованы небольшой камерой. Она позволяет врачам детально рассмотреть сложные патологии. А с помощью электрохирургического аппарата специалисты могут делать мелкие надрезы и останавливать кровотечение. Это помогает избежать внутрибрюшных кровотечений и послеоперационных осложнений. Теперь хирурги могут проводить больше операций в день.

СТЕЛЛА БЕЛОГЛАЗОВА, заведующая гинекологическим отделением городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова: «Производство – Япония, Olympus. Это считается на сегодняшний день самая высококлассная визуальная видеосистема. У нас большие экраны. Визуализация 4K видеосигнал. Мы можем видеть самые мельчайшие, самые тонкие подробности в брюшной полости, в полости матки. Таким образом, мы можем максимально точно, прицельно выполнять наши операции».

За последние восемь лет гинекологическое отделение Первой городской больницы значительно обновило оборудование. Только за прошлый год врачи получили новые аппараты искусственной вентиляции лёгких, ультразвукового исследования, операционные столы и осветительные системы.

СТЕЛЛА БЕЛОГЛАЗОВА, заведующая гинекологическим отделением городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова: «За прошедших восемь лет мы сделали достаточно большой скачок по количеству и сложности оперативных вмешательств, в том числе эндовидеоскопических операций. На сегодняшний день практически 70% оперативных вмешательств выполняется эндохирургически – миниинвазивным доступом. Это удалось сделать именно благодаря тому, что все врачи прошли обучение и полноценно работают на лапароскопическом оборудовании. Все владеют эндоскопической хирургией».

Чтобы не отставать от мировых тенденций, врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, перенимают опыт столичных коллег, обучаются в системе непрерывного медицинского образования. Практику нарабатывают на хирургическом симуляторе.

Маргарита Борисенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-03-04T18:37:00
В гинекологии Первой горбольницы Севастополя появилось новое оборудование
В гинекологии Первой горбольницы Севастополя появилось новое оборудование
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы