В Гагаринском суде Севастополя прошло заседание по делу режиссера Андрея Маслова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Гагаринском суде Севастополя прошло заседание по делу режиссера Андрея Маслова
            [LINK] => /news/v-gagarinskom-sude-sevastopolya-proshlo-zasedanie-po-delu-rezhissera-andreya-maslova-7159/
        )

)

В Гагаринском суде Севастополя прошло заседание по делу режиссера Андрея Маслова

20.09.2016, 19:28

20 сентября в Гагаринском районном суде Севастополя прошло 4-е заседание по делу Андрея Николаевича Маслова. В начале мая севастопольский режиссер и журналист опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей открытое письмо о руководителе Балаклавского Дворца культуры Марине Юрьевне Ткачевой. Она сочла сведения, содержащиеся в публикации журналиста, порочащими ее честь и подала на него в суд.

7 мая 2016 года Андрей Маслов опубликовал на своей странице в социальной сети «открытое письмо» о деятельности директора Балаклавского Дворца культуры Марины Ткачевой. В частности, журналист, бывший на тот момент сотрудником учреждения, рассказал о финансовых отношениях внутри коллектива и кадровой текучке. После этого директор Дворца подала на Андрея Маслова гражданский иск на 50 тысяч рублей за распространение сведений, порочащих ее честь. Однако вместо неё на всех заседаниях присутствовал ее представитель – Александр Карпычев. Изначально в иске содержались претензии по 5 пунктам из «открытого письма», но к четвертому заседанию их осталось только три.

«Фраза, о которой идет речь, это назначение себе и другому кругу «федеральных» премий. Обращаю внимание, что в кавычки ответчиком взято только «федеральных», премий не взято в кавычки. То есть, если «федеральных» еще возможно различное толкование, то премий не допускает иных толкований, кроме как «денежное вознаграждение» 

По словам представителя истца, это заявление не соответствует действительности, так как директоров учреждений культуры премирует Правительство города. Кроме того, порочащим ее честь, директор посчитала заявление Андрея Маслова о том, что «ни на одной премьере главных городских театров пани Ткачева замечена не была». Также севастопольский журналист написал о том, что за время работы Марины Ткачевой из Балаклавского Дворца культуры уволились более 40 сотрудников при штатном расписании в 44 человека. По словам Александра Карпычева, предоставленные в суд документы свидетельствуют о том, что за это время уволилось всего 34 человека. По словам Андрея Маслова, главной целью его письма было привлечение внимания руководства города к проблемам, возникшим в Балаклавском Дворце культуры.

«Статья, в виде открытого письма, её написание было вызвано тем, что в Балаклавском дворце культуры ситуация, прямо скажем, неблагонадежна. Это подтверждают сотрудники, одна из которых присутствует здесь. Мне захотелось привлечь внимание, в том числе и департамента культуры города Севастополя к тому, что происходит. И в плане распределения премий, и в плане распределения и постановки художественного блока, когда мне практически не давали работать» 

По его словам, он лично не видел Марину Ткачеву ни на одной из театральных премьер, которые он посещает регулярно. Кроме того, по его мнению, даже 34 уволившихся при штатном расписании в 44 человека за 1,5 года – цифра недопустимая. Также Андрей Маслов уверен, что премии во Дворце распределялись не в соответствии с заслугами сотрудников, а исходя из личных предпочтений руководителя. Журналист ходатайствовал об истребовании финансовых документов учреждения, которые докажут его слова. Эти документы будут представлены на следующем слушании по этому делу, которое состоится 4 октября.

Екатерина Решетникова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-09-20T19:28:00
В Гагаринском суде Севастополя прошло заседание по делу режиссера Андрея Маслова
В Гагаринском суде Севастополя прошло заседание по делу режиссера Андрея Маслова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя