В Гагаринском районе зарегистрированы три крупнейших налогоплательщика Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
В Гагаринском районе зарегистрированы три крупнейших налогоплательщика Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Гагаринском районе зарегистрированы три крупнейших налогоплательщика Севастополя
            [LINK] => /news/v-gagarinskom-rayone-zaregistrirovany-tri-krupneyshikh-nalogoplatelshchika-sevastopolya-1342/
        )

)

В Гагаринском районе зарегистрированы три крупнейших налогоплательщика Севастополя

16.05.2016, 20:10

Инспекция федеральной налоговой службы России по Гагаринскому району Севастополя отчиталась о своей деятельности. Сейчас на налоговом учёте состоят 3400 юридических лиц и 5287 индивидуальных предпринимателей. В их числе крупнейшие из бюджетообразующих предприятий города. 

ИГОРЬ КУПЧЕНКО, начальник инспекции федеральной налоговой службы России по Гагаринскому району Севастополя: «Все эти три налогоплательщика зарегистрированы в Севастополе, состоят на учёте в инспекции по Гагаринскому району. Это филиал публичного акционерного общества «Севастопольэнерго», наше предприятие «Муссон», и предприятие «Коралл». К примеру, по предприятию «Муссон» могу озвучить такие цифры. За 2015 год оно уплатило в бюджет всех уровней порядка 129 миллионов рублей, из них 68 миллионов рублей – деньги, уплаченные в бюджет Севастополя». 

В налоговой также отметили увеличение показателей развития предприятия: темп роста «Муссона» по сравнению с 2015 годом составил 307%. Администрацию предприятия поблагодарили за сотрудничество и своевременную уплату налогов. Игорь Купченко также заявил о том, что кампания по декларированию доходов проходит успешно.

ИГОРЬ КУПЧЕНКО, начальник Инспекции федеральной налоговой службы России по Гагаринскому району Севастополя: «В целом, по плательщикам Гагаринского района зарегистрировано доходов и подано деклараций на общую сумму порядка 267 миллионов рублей. Из них к уплате – 10,6 миллионов рублей. Отдельно хочу сказать, что от сдачи в аренду имущества наши плательщики задекларировали 2,4 миллиона рублей».

Налоговики напомнили, что декларационная кампания продолжается и в 2016 году, а также призвали граждан задекларировать свои доходы. 

2016-05-16T20:10:00
В Гагаринском районе зарегистрированы три крупнейших налогоплательщика Севастополя
В Гагаринском районе зарегистрированы три крупнейших налогоплательщика Севастополя
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения