В Гагаринском районе Севастополя строят новый корпус школы №37
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Гагаринском районе Севастополя строят новый корпус школы №37
            [LINK] => /news/v-gagarinskom-rayone-sevastopolya-stroyat-novyy-ko-25528/
        )

)

В Гагаринском районе Севастополя строят новый корпус школы №37

17.03.2020, 14:42

Сеть образовательных учреждений Гагаринского района Севастополя скоро расширится. На проспекте Октябрьской Революции, 54 началось строительство корпуса начальной школы №37. В нём разместят учеников первых-четвёртых классов, а в прежнем здании будут учиться старшеклассники. Дополнительно на территории школы реконструируют футбольное поле, высадят новые деревья, установят урны и скамейки.

Строительная техника возле 37-й школы появилась две недели назад. Рабочие демонтируют старое покрытие и подготавливают площадку под фундамент. К началу следующего года здесь возведут трёхэтажное здание, в котором будут учиться дети начальных классов. Микрорайон остро нуждается в увеличении количества школьных мест, отмечает директор школы №37 Татьяна Волошинская.

ТАТЬЯНА ВОЛОШИНСКАЯ, директор школы №37: «За последние годы очень увеличилось количество детей. Непосредственно начальная школа сегодня составляет 550 человек, потому и возникла потребность постройки нового корпуса школы. Те классы, которые сейчас есть, они так и пойдут, в таком же составе, а дальше мы будем уже планировать набор соответственно нормам СанПиНа – по 25 человек».

Кроме учебных кабинетов, новый корпус оснастят библиотекой, компьютерными классами, хореографическим, актовым и спортивным залами, помещениями для занятий музыкой и пением, медицинским и пищевым блоками, а также комнатами для сна и изостудией. Строить корпус начальной школы будут в два этапа. Сначала возведут само здание, после чего приступят к реконструкции стадиона. Закончить обещают в первом квартале следующего года, хотя изначально планировали в конце этого года. Несколько месяцев ушло на поиск подрядчика, из-за чего срок окончания строительства продлили.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Соответственно, контракт с подрядчиком у нас получилось заключить в феврале 2020 года. Сроки будут немного сдвинуты. И в плане завершения работ – это первый квартал 2021 года. Проблема в получении банковских гарантий, проблема с крупными поставщиками, они неохотно заходят на данные стройки. К счастью, подрядчик был выбран, определён, был объявлен победителем. Соответственно, сейчас мы рисков никаких не ощущаем, что работы будут произведены в срок».

К возведению корпуса начальной школы №37 приступила компания «Теплицстройсервис». Этот подрядчик строит несколько объектов в Севастополе: ветлечебницу на улице Могилёвской и вторую подстанцию скорой помощи на проспекте Генерала Острякова. Представитель строительной компании обещает закончить работы вовремя.

ХАСАН ИБАХАДЖИЕВ, заместитель генерального директора ООО «ТЕПЛИЦСТРОЙСЕРВИС»: «Погодные условия как раз сейчас – весна, лето. Будем организовывать работу в две смены, три смены по необходимости. Срок нормальный, мы постараемся. На начальном этапе подготовительный процесс, тут в основном задействованы механизмы. Как только начнутся монолитные работы, строительные работы, количество людей по мере необходимости будет увеличиваться. В среднем 60-70 человек будут задействованы».

Дополнительный корпус будет рассчитан на 450 детей. В нём будут заниматься только начальные классы. Остальные продолжат обучение в прежнем здании. Его также ждёт обновление. На летних каникулах обещают отремонтировать фасад школы и покрасить его в цвет нового корпуса. Так, учебное заведение будет иметь общий облик. Для удобства учеников и педагогов два здания соединят тёплой галереей.

Маргарита Чернухо, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-03-17T14:42:00
В Гагаринском районе Севастополя строят новый корпус школы №37
В Гагаринском районе Севастополя строят новый корпус школы №37
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд