В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади – Независимое телевидение Севастополя
В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
            [LINK] => /news/v-gagarinskom-rayone-prodolzhaetsya-kapitalnyy-remont-svyato-nikolskoy-ploshchadi-5459/
        )

)

В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади

05.04.2017, 18:36

В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади. Это – один из десяти крупных объектов, ремонт которых запланирован на 2017 год. Работы здесь начались 15 февраля. 5 апреля участок посетил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников.

Свято-Никольская площадь – один из трёх объектов капитального дорожного ремонта этого года, где подрядчики уже вышли на работу. Одновременно с площадью строители ремонтируют улицу Танкистов и дорогу к пляжу Учкуевка. Качество работ дорожников на объекте в Камышовой бухте пока не вызывает нареканий.

«Объект должен быть сдан к 1 декабря, но он будет сдан в ближайшие полтора месяца, досрочно. Это лучший образец работы. Мы говорили, что те подрядчики, которые таким образом работают, всегда будут получать зелёный свет», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Ремонт на участке ведёт компания «Дорожник». Условия контракта, заключённого со строителями, достаточно жёсткие. По нескольким позициям предусмотрены гарантии на сроки от трёх до десяти лет. Так, например, гарантируется пятилетний срок успешной службы дорожного покрытия, десятилетний – земляного полотна. Строители должны качественно выполнить и современное обустройство участка.

«Необходимо установить 52 опоры освещения с современными энергоэффективными лампами светодиодными. 2400 квадратных метров плитки тротуарной, 1400 метров бортового камня, 840 метров бордюра бортового садового», – расказал генеральный директор компании «Дорожник» Виталий Дорофеев.

Кроме ремонта десяти дорожных объектов этого года, строители заканчивают работы на участках, не сданных в эксплуатацию в прошлом году. По словам Дмитрия Овсянникова, открытие отремонтированных дорог состоится в ближайшее время.

«Это объекты по Богданова, Ревякина, Хрусталёва и Астана Кесаева. С прошлого года. Ну вот здесь – образец, когда подрядчик выполняет дороги досрочно», – отметил Дмитрий Овсянников.

В этом году в Севастополе на дорожные работы запланировано потратить миллиард шестьсот миллионов рублей. Четыреста миллионов из них – помощь Федерального центра. По большинству объектов капитального ремонта заключены контракты. 

Елена Анисимова, «Севинформбюро»

2017-04-05T18:36:00
В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар