В Гагаринском муниципалитете не довольны качеством покоса травы в округе – Независимое телевидение Севастополя
В Гагаринском муниципалитете не довольны качеством покоса травы в округе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Гагаринском муниципалитете не довольны качеством покоса травы в округе
            [LINK] => /news/v-gagarinskom-munitsipalitete-ne-dovolny-kachestvo-35220/
        )

)

В Гагаринском муниципалитете не довольны качеством покоса травы в округе

04.06.2021, 09:13

Управляющие компании Гагаринского муниципального округа отчитались перед администрацией и депутатским корпусом о своей работе. Рассказать о результатах пришли руководители трёх обслуживающих организаций, а также директор компании «Аргос», которая является официальный подрядчиком по уборке общественных пространств в округе.

В малом зале Гагаринской администрации прошло совместное заседание представителей управляющих компаний и органа местного самоуправления. Подобные встречи проходили и раньше, однако теперь муниципалитет получил новые полномочия по контролю за деятельностью обслуживающих организаций. Напомним, в конце прошлого года по инициативе губернатора Севастополя Михаила Развожаева был запущен процесс передачи управляющих компаний муниципалитетам. На встрече обсуждались текущие вопросы содержания придомовых территорий и общедомового имущества севастопольцев.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «К нам прибыло три директора управляющих компаний: ГУП-1, ГУП-2 и ГУП «Стрелецкая бухта», где они сегодня перед депутатским корпусом отчитались о подготовке к отопительному сезону. Они отчитались по поводу собираемости денег за содержание многоквартирных домов. Они отчитались по поводу покоса дворовых территорий».

На встречу пришёл директор управляющей компании «Аргос». В этом году Гагаринский муниципалитет заключил с данной организацией государственный контракт на услугу санитарной уборки округа, включая общественные пространства, парки и скверы.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Депутатским корпусом и мной им было рекомендовано усилить работу, увеличить кратность. Мы сегодня понимаем, что мы входим в курортный сезон. Количество приезжающих в Гагаринский район и в город Севастополь будет увеличиваться. И конечно, нам необходимо сохранять своё лицо и все территории должны быть чистыми».

На встречу был приглашен ещё один подрядчик – индивидуальный предприниматель Диана Ильина. Именно с ней муниципалитет заключил госконтракт на покос травы в Гагаринском округе. Однако, подрядчик на встречу с народными избранниками не явился. Возможно, в виду того, что местные жители в последнее время массово жалуются на нескошенную траву.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Мы видим, к сожалению, что сегодня она не особо качественно выполняется. И соответственно, нами предлагаются все усилия, чтобы эта компания улучшила свою работу. Иначе будет, и сегодня ведётся претензионная работа. Мы выписываем им предписания. И ежедневно в ручном режиме обязываем их согласно контракта выполнять эту работу».

По словам главы Гагаринского муниципального округа Алексея Ярусова, подобные встречи в новом формате будут проходить еженедельно по четвергам.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2021-06-04T09:13:00
В Гагаринском муниципалитете не довольны качеством покоса травы в округе
В Гагаринском муниципалитете не довольны качеством покоса травы в округе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок