В фисташковой роще в Севастополе устроили поджог сразу после правительственной проверки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В фисташковой роще в Севастополе устроили поджог сразу после правительственной проверки
            [LINK] => /news/v-fistashkovoy-roshche-v-sevastopole-ustroili-podzh-21794/
        )

)

В фисташковой роще в Севастополе устроили поджог сразу после правительственной проверки

29.09.2019, 14:06

«Дожарим шашлык и уйдём». В фисташковой роще на Античном проспекте неизвестные разожгли костёр сразу после правительственной проверки. 

Напомним, в пятницу во второй половине дня на участок по улице Челнокова по поручению главы города Михаила Развожаева выехал начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства города Сергей Самойлов. Там на месте деревьев, занесённых в Красную книгу, фирма «Специализированный застройщик «Декор» собиралась возвести два 11-этажных дома. Однако планам помешали жители района, общественники и депутаты Законодательного собрания Севастополя. 

В пятницу, 27 сентября, после вмешательства руководства города представитель застройщика Илья Никифоров заявлял журналистам, что несёт полную ответственность за судьбу каждого дерева, установит у рощи пост охраны и даже разместит по периметру камеры видеонаблюдения. Однако, как выяснилось сразу после интервью, эти слова оказались пустым звуком: как только со стройплощадки уехали представители Правительства города и журналисты, в фисташковой роще разожгли костёр под шашлыки. Видео предоставили телеканалу НТС жители дома по Античному проспекту.

«Мы шашлыки пожарим и уйдём, всё оставим, закопаем, да».

«Пожарили шашлыки и спокойно уходят с охраняемой территории, жарят шашлыки исключительно на фисташке».

На кадрах видно, как мужчина, одетый в форму охранника, стоит возле дымящегося костра у фисташковых деревьев. Вот что он ответил на вопрос, что именно он охраняет на участке.

«- Я охраняю 135 деревьев, как они называются? Фисташка тупорыл… тупо…

- Тупорылая? Туполистная, наверное.

- Вы точно уверены, что их охраняете, а не участок, где стройка будет начинаться?

- Насчёт стройки мне ничего не говорили, я охраняю это от пьяниц, чтобы не палили костры».

2019-09-29T14:06:00
В фисташковой роще в Севастополе устроили поджог сразу после правительственной проверки
В фисташковой роще в Севастополе устроили поджог сразу после правительственной проверки
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6