В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
            [LINK] => /news/v-etom-godu-v-sevastopole-kapitalno-otremontiruyut-35338/
        )

)

В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов

10.06.2021, 09:08

В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов, 5 из которых – в Инкермане. Как идут работы в многоквартирных домах по улице Погорелова и Менжинского, проверил исполняющий обязанности директора фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин.

Первая точка для проверки – многоквартирный дом 1987 года постройки по адресу Погорелова, 23. Проблемы здесь были очевидные: затопленный подвал, старые чугунные трубы гнилые и ржавые, инженерные системы в отвратительном состоянии. Подрядчик приступил к работе в начале мая, сейчас по плану ведётся капитальный ремонт внутренних систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, отопления, а также замена коллективных приборов учёта. Установят и современный погодозависимый узел регулирования, который позволит жителям экономить зимой на отоплении. 

НИКОЛАЙ СМЕРТИН, руководитель работ подрядной организации ООО «Олимп»: «Управляющей организации уже не нужно ходить и передвигать задвижки и регулировать подачу теплоносителя. Автоматика будет делать всё сама в зависимости от погодных условий, температуры окружающей среды. Автоматизированная температура теплоносителя в батареях жителей будет падать. Соответственно, от этого будет падать и оплата за услугу, которую жители не потребляют».

По графику срок окончания работ – 1 ноября текущего года, но подрядчик обещает закончить в сентябре, до начала отопительного сезона. Второй дом, на который приехала проверка –Менжинского, 33. Работы по капитальному ремонту кровли уже завершены.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, и. о. директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Работы по капитальному ремонту в рамках краткосрочной программы. На данном объекте выполнялись работы по капитальному ремонту кровли. Контракт был заключён в середине марта, и к началу июня работы уже полностью завершены, и дом подготовлен к приёмке. Очень хорошо, что нам удалось пережить дожди без протечек, без каких-либо обращений граждан. Кровля показала себя достойно».

По словам исполняющего обязанности директора фонда содействия капитальному ремонту, в этом году в рамках краткосрочной программы в Инкермане запланированы работы в пяти многоквартирных домах по улице Менжинского, Погорелова, Умрихина и Яблочкова. Всего в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов – это 56 кровель, 29 фасадов и порядка 40 – инженерных сетей.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-06-10T09:08:00
В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек