В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов – Независимое телевидение Севастополя
В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
            [LINK] => /news/v-etom-godu-v-sevastopole-kapitalno-otremontiruyut-35338/
        )

)

В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов

10.06.2021, 09:08

В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов, 5 из которых – в Инкермане. Как идут работы в многоквартирных домах по улице Погорелова и Менжинского, проверил исполняющий обязанности директора фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин.

Первая точка для проверки – многоквартирный дом 1987 года постройки по адресу Погорелова, 23. Проблемы здесь были очевидные: затопленный подвал, старые чугунные трубы гнилые и ржавые, инженерные системы в отвратительном состоянии. Подрядчик приступил к работе в начале мая, сейчас по плану ведётся капитальный ремонт внутренних систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, отопления, а также замена коллективных приборов учёта. Установят и современный погодозависимый узел регулирования, который позволит жителям экономить зимой на отоплении. 

НИКОЛАЙ СМЕРТИН, руководитель работ подрядной организации ООО «Олимп»: «Управляющей организации уже не нужно ходить и передвигать задвижки и регулировать подачу теплоносителя. Автоматика будет делать всё сама в зависимости от погодных условий, температуры окружающей среды. Автоматизированная температура теплоносителя в батареях жителей будет падать. Соответственно, от этого будет падать и оплата за услугу, которую жители не потребляют».

По графику срок окончания работ – 1 ноября текущего года, но подрядчик обещает закончить в сентябре, до начала отопительного сезона. Второй дом, на который приехала проверка –Менжинского, 33. Работы по капитальному ремонту кровли уже завершены.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, и. о. директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Работы по капитальному ремонту в рамках краткосрочной программы. На данном объекте выполнялись работы по капитальному ремонту кровли. Контракт был заключён в середине марта, и к началу июня работы уже полностью завершены, и дом подготовлен к приёмке. Очень хорошо, что нам удалось пережить дожди без протечек, без каких-либо обращений граждан. Кровля показала себя достойно».

По словам исполняющего обязанности директора фонда содействия капитальному ремонту, в этом году в рамках краткосрочной программы в Инкермане запланированы работы в пяти многоквартирных домах по улице Менжинского, Погорелова, Умрихина и Яблочкова. Всего в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов – это 56 кровель, 29 фасадов и порядка 40 – инженерных сетей.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-06-10T09:08:00
В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
В этом году в Севастополе капитально отремонтируют около 250 домов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 марта
22.03.2026, 12:35
На уходящей неделе Севастополь отметил 12 годовщину Русской весны. Празднование в нашем городе началось с возложения венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 - 1942 гг.
ООО «Инвест-центр» задолжало Севастополю более 14 млн рублей за аренду участка
21.03.2026, 16:16
Согласно материалам суда, ООО «Инвест-групп» арендует участок площадью 13 379 кв. м на пересечении улиц Маринеско и Молодых Строителей с 30 марта 2006 года
«Дом Хлудова» в Севастополе
21.03.2026, 13:46
Предлагаем рассмотреть старую фотографию и совершить путешествие в прошлое нашего города
Прокуратура Севастополя добивается в суде ликвидации несанкционированных свалок
21.03.2026, 11:25
За неделю с 16 по 20 марта сотрудники ведомства провели 43 проверки
В Севастополе начинаются ежегодные общегородские субботники
20.03.2026, 18:13
Ближайшая масштабная уборка территорий состоится уже в эти выходные
В школе № 41 им. И. К. Яцуненко торжественно открыли «Парту героя»
20.03.2026, 17:42
Она посвящена участнику специальной военной операции Андрею Филиппенко, который был смертельно ранен в июле 2023 года во время выполнения боевых задач