В этом году севастопольцы уплатят только транспортный налог – Независимое телевидение Севастополя
В этом году севастопольцы уплатят только транспортный налог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В этом году севастопольцы уплатят только транспортный налог
            [LINK] => /news/v-etom-godu-sevastopoltsy-uplatyat-tolko-transportnyy-nalog-1200/
        )

)

В этом году севастопольцы уплатят только транспортный налог

10.11.2017, 20:32

В 2017 году жители Севастополя должны заплатить транспортный налог. Об этом рассказали представители Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю. Информирование граждан о процедуре и порядке уплаты налогов проходит в рамках ежегодной Всероссийской акции «Дни открытых дверей». Территориальные налоговые органы сообщают, что заплатить транспортный налог за 2016 год физическим лицам необходимо до 1 декабря 2017 года. За несвоевременную уплату предусмотрено начисление пени за каждый просроченный день платежа. Ожидается, что другой налог – имущественный – севастопольцы будут платить со следующего года.

«Налог на имущество физических лиц на территории Севастополя не введен, потому что отсутствует основной элемент налогообложения кадастровая или инвентаризационная стоимость. Если в 2017 году будет проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости, то первым налоговым периодом, за который нужно будет уплатить налог будет 2019 год, и первый срок уплаты – 1 декабря 2020 года. Земельный налог в этом году физические лица также не уплачивают», – рассказала начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Севастополю Виктория Зорина.

Виктория Зорина, подчеркнула, что впервые уведомления на уплату земельного налога севастопольцы получат в 2018 году. В них будет исчислен налог за период, начиная с 2015 года.

Получить необходимую консультацию жители города могут в течение двух дней в территориальных налоговых органах нашего города. Приём граждан проходит 10 ноября до 18:00 и 11 ноября с 10:00 до 15:00.

2017-11-10T20:32:00
В этом году севастопольцы уплатят только транспортный налог
В этом году севастопольцы уплатят только транспортный налог
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность