В эко-парке «Лукоморье» отпраздновали День пионерии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В эко-парке «Лукоморье» отпраздновали День пионерии
            [LINK] => /news/v-eko-parke-lukomore-otprazdnovali-den-pionerii-34890/
        )

)

В эко-парке «Лукоморье» отпраздновали День пионерии

19.05.2021, 16:11

«Будь готов! Всегда готов!». 19 мая 99-й день рождения отмечает Всесоюзная пионерская организация. В СССР этот праздник назывался День пионерии и был одним из главных праздников советских школьников. Сегодня тех, кто с ностальгией вспоминает былые времена, встречали в эко-парке «Лукоморье».  

ТАТЬЯНА КУРТЕВА, руководитель регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой»: «У нас было отведённое место, где выкапывали звезду, туда закладывали дрова, собирали сухие. И потом, когда вечерело, было темно, проводили линейку пионерскую».

Чтобы школьники могли понять, как жили их родители, бабушки и дедушки, ребятам представили тематическую ретро-выставку.

«Это в то время была, наверное, мечта всех детей СССР. К тому же, её изготовили в Германии и ценилась. Редко у кого были такие игрушки. И многие друг другу завидовали. Вот такой раритет у нас сохранился».

Ребятам повязали красные галстуки и объяснили, что означает «быть пионером», а именно – уважать старших, беречь природу и родной край, хорошо учиться и помогать друг другу. Школьники играли в популярные во всём мире «классики» и даже освоили игровой автомат «Морской бой».

«Там надо было нажать на кнопку и мне было очень интересно. Он отличается от того, во что мы играем сейчас. Мы играем на телефонах, а раньше играли или на автоматах, или на листочках. Это было очень непривычно. Понравились классики. Ты кидаешь камушек и нельзя, чтобы камушек выпал из клеточки и если ты наступаешь на линию, то уже всё». 

2021-05-19T16:11:00
В эко-парке «Лукоморье» отпраздновали День пионерии
В эко-парке «Лукоморье» отпраздновали День пионерии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На последних секундах игры ФК «Севастополь» упустил победу над «Алустоном-ЮБК»
03.06.2023, 17:56
Встречи очередного тура состоялись посреди недели. Севастопольцы отправились на выезд в Алушту
В Севастополе приняли новый закон об особо охраняемых природных территориях
03.06.2023, 17:34
Севастопольские депутаты во втором чтении приняли закон об особо охраняемых природных территориях. Документ утвердили на пленарном заседании 1 июня
Юная пианистка из Севастополя написала музыку к полотну «Возвращение в родную гавань»
03.06.2023, 17:06
Школьница из Севастополя прошла в финал всероссийского творческого конкурса
Сельские зрители могут бесплатно посетить спектакли детского фестиваля «Сказочное королевство»
03.06.2023, 16:36
Феодосийский театр «Парадокс», принимающий участие в фестивале «Сказочное королевство» во второй раз, в своём спектакле объединил два известных сюжета – про Красную шапочку и трёх поросят
Готовность сил МВД, МЧС и Росгвардии к лету продемонстрировали в Севастополе
03.06.2023, 16:10
3 июня ведомства провели смотр сил и средств на площади Нахимова
О проекте городской электрички предложено забыть до принятия в Севастополе Генплана
03.06.2023, 15:52
Идея запуска в Севастополе городской электрички вновь вызвала споры у чиновников и депутатов