В эко-парке «Лукоморье» отметили День рождения Деда Мороза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В эко-парке «Лукоморье» отметили День рождения Деда Мороза
            [LINK] => /news/v-eko-parke-lukomore-otmetili-den-rozhdeniya-deda--43865/
        )

)

В эко-парке «Лукоморье» отметили День рождения Деда Мороза

19.11.2022, 16:37

В эко-парке «Лукоморье» отметили День рождения главного символа Нового Года – Деда Мороза. Малыши со всего Крыма принесли в Южную резиденцию подарки, письма и открытки с наилучшими пожеланиями. Все поздравления отправятся в Великий Устюг. День рождения Деда Мороза отмечают по всей России 17-й год подряд.

18 ноября в Великом Устюге, на родине сказочного персонажа Деда Мороза, наступают холода и начинается подготовка к встрече Нового года. Всё это не случайно: принято считать, что именно в этот день родился добрый волшебник. День рождения Дедушки Мороза – единственный день в году, когда подарки он не дарит, а получает. Севастополь не оставил виновника торжества без поздравлений.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор эко-парка «Лукоморье»: «Все мы ждём на Новый год подарок, но, когда у Дедушки Мороза День рождения, ему тоже очень приятно получить подарок. И вот мы мотивируем детей, чтобы они не росли иждивенцами и только ждали от Деда подарок, но также и ему готовили. И очень поддерживают нашу акцию все дети, и стараются сделать это красиво и качественно».

Официально праздновать День рождения Деда Мороза в России стали 17 лет назад, однако впервые упомянул хозяина Нового года в «Детских сказках дедушки Иринея» Владимир Одоевский в 1840 году.

Две недели севастопольские и крымские дети собирали подарки и письма для повелителя холодов. В рамках акции «Поздравь Деда Мороза» в Южную резиденцию главного символа новогодней ночи детвора со всего Крыма принесла более тысячи поздравлений. Среди участников акции есть и те, для кого поздравление Дедушки Мороза с Днём рождения стало доброй традицией. Малыши из севастопольского детского сада №68 ежегодно поздравляют новогоднего дедушку, и в этот раз подготовили для него целую коробку подарков.

НАТАЛЬЯ АВДОНИНА, воспитатель детского сада №68: «Ребята от младшего возраста – 3 годика деткам, до 7 лет. Каждый ребёнок сделал открыточку, мы их сложили и передали в резиденцию Деда Мороза наши открытки с поздравлениями».

Резиденции Дедушки Мороза есть по всей России, но Южная – самая тёплая. В этом году виновник торжества не приехал, слишком уж жарко зимнему волшебнику в Севастополе, но передал благодарность за подарки дистанционно.

«Передаю большой морозный привет всему Крыму, от мала до велика. Я очень рад, что в преддверии Нового года проходит такая замечательная акция «Открытка Деду Морозу». Я все ваши открытки получил и их храню. Ведь ваши пожелания и поздравления дороги моему сердцу. И вам за это благодарность моя морозная».

Дедушка Мороз не оставил детей без праздника и подарил малышам сказку. Все, кто поздравил хранителя Нового года, смогли посмотреть концерт, повеселиться, провести первый в этом году хоровод вокруг ёлки и даже стать свидетелями настоящего волшебства – в Южной Резиденции Деда Мороза пошёл снег!

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Они сегодня были счастливы, и мы это видели в их глазах, что им устроил Дед Мороз и концерт, и принял их поздравления. Особенно ему понравились их рисунки. Дети довольны, я думаю, что в ближайшее время он (Дед Мороз) их порадует теми запросами, которые они нарисовали и написали в открытках».

Конечно, кроме поздравительных открыток, ребята написали и письма со своими мечтами. Шестилетняя Лиза Буткевич в своём послании попросила приехать Дедушку Мороза в Севастополь, чтобы показать ему нашу красавицу-ёлку. Девочка поделилась – поздравляет зимнего волшебника не впервые.

ЕЛИЗАВЕТА БУТКЕВИЧ, воспитанница детского сада №68: «Хотела пожелать счастья, здоровья, чтобы у него всё получалось, и он радовался гостям, и всегда-всегда был счастливым к своему Дню Рождения».

Почтовое отделение в Южной резиденции Деда Мороза принимает письма от ребят круглогодично. Акция «Поздравь Деда Мороза» продлится ещё одну неделю. Принести подарки и открытки можно в эко-парк «Лукоморье».

Жанна Тарасова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-11-19T16:37:00
В эко-парке «Лукоморье» отметили День рождения Деда Мороза
В эко-парке «Лукоморье» отметили День рождения Деда Мороза
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо