В эко-парке «Лукоморье» отметили день рождения Деда Мороза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В эко-парке «Лукоморье» отметили день рождения Деда Мороза
            [LINK] => /news/v-eko-parke-lukomore-otmetili-den-rozhdeniya-deda--38339/
        )

)

В эко-парке «Лукоморье» отметили день рождения Деда Мороза

20.11.2021, 15:04

С наступлением первых холодов уже 16 лет подряд празднуется день рождения главного волшебника Нового года. Поздравляют Деда Мороза и в эко-парке «Лукоморье». Дети со всего Крыма присылают поздравления в Южную резиденцию Дедушки, откуда их подарки отправляются в Великий Устюг. За время проведения акции открыток собралось более пяти тысяч.

Отмечать день рождения Деда Мороза стали не так давно. С 2005 года 18 ноября стало ещё одним поводом для детской радости. Считается, что именно в этот день в Великом Устюге – главной резиденции Деда Мороза, наступают первые холода и начинается подготовка к встрече Нового года. В эко-парке «Лукоморье» появилась Южная резиденция, откуда дети со всего Крыма могут отправить свои поздравления волшебнику.

НАТАЛЬЯ КОСТРУБ, организатор акции «Открытка Деду Морозу»: «Очень много в этом году индивидуальных поздравлений. Если в прошлые года это были, в основном, коллективные поздравления, то в этом году очень много мам с детьми занимались, поддерживали эту веру в волшебство. И не просто учили просить у Деда Мороза что-то на Новый год, а то, что его тоже нужно поздравить с днём рождения. Они приносили сюда, в нашу Южную резиденцию, в наше почтовое отделение и в коробочку кидали письма».

Помимо открыток в этом году эко-парк «Лукоморье» подарит Деду Морозу ещё несколько подарков. В их числе большая новогодняя гирлянда, каждый шарик которой расписан названием крымских городов. Над ним постарались воспитанники детских садов из города Симферополя.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор эко-парка «Лукоморье»: «Есть в Устюге почта Деда Мороза, это здание. И мы вместе с администраторами здания нашли решение, как украсить и напомнить Дедушке, что Крым его любит, ждёт его всегда».

Никакой Новый год не может обойтись без сладкого. Главного волшебника тоже не обделят съедобными подарками. В Великий Устюг помимо открыток и шариков с крымскими городами отправится вкусная гирлянда. На её изготовление понадобилось 3 дня.

СВЕТЛАНА ГАПОН, кондитер, пряничный мастер: «В этом году я решила сделать прянично-ёлочные игрушки, их можно повесить на ёлку. Сделала их специально большими, потому что ёлка у Дедушки тоже большая. Или же можно вывесить их в виде гирлянды».

То, как письма отправляются в Великий Устюг, может увидеть любой желающий. Недавно передать письма и отправить их Деду Морозу приехали школьники из Симферополя. С собой они привезли чуть больше 650 писем со всего города. Дети поздравили волшебника громкими криками «С днём рождения!» и рассказали, как они готовятся к Новому году.

Дети желают Деду Морозу побольше здоровья и волшебного настроения, чтобы он успел раздать всем подарки в Новый год. Сам волшебник обратился к ним с пожеланиями о том, чтобы они хорошо встретили и отметили праздник.

В этом году его помощником в Южной резиденции стал пушистый и белый зверёк Фьок, которого у нас называют Снежком. Волшебное существо помогло детям уложить их открытки в коробку и затем раздало каждому по мороженому.

Организаторы акции каждый год придумывают что-нибудь новое, чем можно не только удивить виновника торжества, но и сплотить детей.

НАТАЛЬЯ КОСТРУБ, организатор акции «Открытка Деду Морозу»: «В мире волшебства становится всё меньше и меньше. И мы хотим такими акциями детей вернуть, наверное, из этого виртуального, боевого какого-то мира в какую-то сказку, чтобы они ещё чуть-чуть побыли детьми».

Акция «Открытка Деду Морозу» в эко-парке Лукоморье проводится уже несколько лет. В этом году дети могут посетить и почтовое отделение Деда Мороза, чтобы не только отправить ему свои пожелания в Великий Устюг, но и освоить этикет написания писем.

Маргарита Борисенко, Мария Легина, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2021-11-20T15:04:00
В эко-парке «Лукоморье» отметили день рождения Деда Мороза
В эко-парке «Лукоморье» отметили день рождения Деда Мороза
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд