В Джанкойском районе Крыма автомобильный мост рухнул на железную дорогу – Независимое телевидение Севастополя
В Джанкойском районе Крыма автомобильный мост рухнул на железную дорогу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Джанкойском районе Крыма автомобильный мост рухнул на железную дорогу
            [LINK] => /news/v-dzhankoyskom-rayone-kryma-avtomobilnyy-most-rukh-52916/
        )

)

В Джанкойском районе Крыма автомобильный мост рухнул на железную дорогу

14.11.2024, 13:27

В Джанкойском районе Крыма автомобильный мост рухнул на железную дорогу. Происшествие случилось вечером в среду, 13 ноября. По информации от Главного управления МЧС России по Республике Крым, в момент обрушения на мосту находились легковой автомобиль и большегруз. 

Оба водителя в результате происшествия пострадали: мужчина за рулём фуры отделался амбулаторной помощью и от госпитализации отказался. А водитель легковушки был госпитализирован, его состояние медики оценивают как тяжёлое. В результате аварии временно приостановили движение грузовых поездов по железнодорожным путям. В тот же вечер власти Крыма приступили к ликвидации последствий обрушения. На следующее утро глава Республики Сергей Аксёнов рассказал о планах по восстановлению путепровода.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «К 11 часам уже полностью все работы будут завершены, одиннадцать-начало двенадцатого буквально. Спасибо Грецкому Станиславу Николаевичу [помощник главы Республики Крым], на месте находится с ночи, поэтому работы будут закончены. Сам мост, мы сегодня ещё проговорили, в рамках ремонта там 180 млн руб., Юрий Михайлович [Гоцанюк, председатель Совета министров Республики Крым] говорит, что по сумме достаточно, но, если что-то не так – ещё раз вернёмся к этому вопросу. Сам мост там в 2025 году восстановим в полном объёме».

На месте происшествия также работали сотрудники Следственного комитета и Прокуратуры. По информации от правоохранительных органов, автомобильный мост мог обрушиться из-за перегруженной фуры, которая в момент происшествия как раз проезжала по путепроводу.

2024-11-14T13:27:00
В Джанкойском районе Крыма автомобильный мост рухнул на железную дорогу
В Джанкойском районе Крыма автомобильный мост рухнул на железную дорогу
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.