В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка – Независимое телевидение Севастополя
В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
            [LINK] => /news/v-dvukhletney-borbe-za-sokhranenie-fistashkovoy-ro-37097/
        )

)

В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка

11.09.2021, 17:49

В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка. Кассационный суд Калуги отказал обществу с ограниченной ответственностью «Декор» в притязаниях на земли уже точно будущего регионального памятника природы. Эту новость нашему телеканала сообщила сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Наталья Мильчакова.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Я считаю, что это большая победа. Для того, чтобы она состоялась, было проведено более 25 судов в Севастополе. Были поданы протесты ООО «Декор». Мне думается, что у Правительства Севастополя теперь не осталось никаких объективных причин в отказе для объявления этого уголка, этого участка и создания новой особо охраняемой природной территории».

По оценкам Натальи Мильчаковой, утвердить ООПТ удастся в ближайшее время.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Мы ждём распоряжения губернатора. Мне думается, если это будет его воля – это займёт один месяц максимум».

Отдельно она поблагодарила севастопольских журналистов, оказавших информационную поддержку в освещении борьбы за фисташковую рощу.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Всему каналу «НТС». Спасибо что вы держали эту тему. Все нас поддерживали, но вы были с первых минут, можно сказать».

2021-09-11T17:49:00
В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.