В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка – Независимое телевидение Севастополя
В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
            [LINK] => /news/v-dvukhletney-borbe-za-sokhranenie-fistashkovoy-ro-37097/
        )

)

В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка

11.09.2021, 17:49

В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка. Кассационный суд Калуги отказал обществу с ограниченной ответственностью «Декор» в притязаниях на земли уже точно будущего регионального памятника природы. Эту новость нашему телеканала сообщила сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Наталья Мильчакова.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Я считаю, что это большая победа. Для того, чтобы она состоялась, было проведено более 25 судов в Севастополе. Были поданы протесты ООО «Декор». Мне думается, что у Правительства Севастополя теперь не осталось никаких объективных причин в отказе для объявления этого уголка, этого участка и создания новой особо охраняемой природной территории».

По оценкам Натальи Мильчаковой, утвердить ООПТ удастся в ближайшее время.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Мы ждём распоряжения губернатора. Мне думается, если это будет его воля – это займёт один месяц максимум».

Отдельно она поблагодарила севастопольских журналистов, оказавших информационную поддержку в освещении борьбы за фисташковую рощу.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Всему каналу «НТС». Спасибо что вы держали эту тему. Все нас поддерживали, но вы были с первых минут, можно сказать».

2021-09-11T17:49:00
В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
В двухлетней борьбе за сохранение фисташковой рощи в бухте Круглой поставлена точка
Другие материалы об этом
Севастопольские велосипедисты покоряли трассу на плато горы Кефало-Вриси
25.02.2026, 11:44
На старт вышли около 40 воспитанников спортивной школы №7, которые боролись за награды в разных возрастных категориях
Пятиклассники Инженерной школы учились высаживать семена деревьев
25.02.2026, 10:48
Мастер-класс по высадке кипариса и белой акации для них провела агроном ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе можно закрыть больничный лист через мессенджер MAX
25.02.2026, 09:53
С помощью чат-бота можно назначить телемедицинскую консультацию по видеосвязи, во время которой врач оценит состояние пациента
Театр имени Лавренёва готовит премьеру, посвящённую военным врачам
25.02.2026, 09:17
Будущая постановка – одна из тех, что показывают не только на основной сцене, но и в войсковых частях и военных госпиталях, для поддержания духа бойцов
В Севастополе появятся государственные дворники
25.02.2026, 09:00
Соответствующее постановление об увеличении численности госучреждения «Парки и скверы» было принято на заседании местного Правительства
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя