В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону – Независимое телевидение Севастополя
В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
            [LINK] => /news/v-dvukh-sevastopolskikh-detskikh-sadakh-zarplata-pedagogov-znachitelno-nizhe-sredney-po-regionu-4977/
        )

)

В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону

15.05.2017, 20:05

Зарплаты севастопольских педагогов дошкольного и дополнительного образования по итогам первого квартала 2017 года не достигли целевых показателей, регламентированных «майскими указами» Президента России Владимира Владимировича Путина. Об этом сообщила председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Михайловна Щербакова. Напомним, «майские указы» призваны довести заработные платы работников бюджетных учреждений до средних показателей в регионе. Определённые сложности с этим есть в городских учреждениях дополнительного образования. Также, в двух детских садах Севастополя средняя зарплата педагогического состава не превышает 16 тысяч рублей. Определённая тенденция к достижению необходимых показателей наблюдается в учреждениях среднего и среднего профессионального образования.

«Хотелось бы, что переполненные детские сады Гагаринского и Ленинского района соответствующим образом оплачивали труд своих педагогических работников и там была достойная зарплата. Есть ещё вариант, когда несколько учебных учреждений объединяются, чтобы сократить расходы на административный персонал и таким образом сэкономить фонд оплаты труда», – отметила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

Особое внимание комитета будет уделено тем учреждениям, где на фоне низких зарплат рабочего персонала растёт оклад руководителей. В значительной степени это ограничивается новым законом, который вступит в силу в июле 2017 года. Фонд оплаты труда административного персонала бюджетного учреждения не должен превышать 40% от общего. А зарплата руководителей не может быть в 4 раза больше средней по учебному заведению.

2017-05-15T20:05:00
В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова