В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону – Независимое телевидение Севастополя
В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
            [LINK] => /news/v-dvukh-sevastopolskikh-detskikh-sadakh-zarplata-pedagogov-znachitelno-nizhe-sredney-po-regionu-4977/
        )

)

В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону

15.05.2017, 20:05

Зарплаты севастопольских педагогов дошкольного и дополнительного образования по итогам первого квартала 2017 года не достигли целевых показателей, регламентированных «майскими указами» Президента России Владимира Владимировича Путина. Об этом сообщила председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Михайловна Щербакова. Напомним, «майские указы» призваны довести заработные платы работников бюджетных учреждений до средних показателей в регионе. Определённые сложности с этим есть в городских учреждениях дополнительного образования. Также, в двух детских садах Севастополя средняя зарплата педагогического состава не превышает 16 тысяч рублей. Определённая тенденция к достижению необходимых показателей наблюдается в учреждениях среднего и среднего профессионального образования.

«Хотелось бы, что переполненные детские сады Гагаринского и Ленинского района соответствующим образом оплачивали труд своих педагогических работников и там была достойная зарплата. Есть ещё вариант, когда несколько учебных учреждений объединяются, чтобы сократить расходы на административный персонал и таким образом сэкономить фонд оплаты труда», – отметила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

Особое внимание комитета будет уделено тем учреждениям, где на фоне низких зарплат рабочего персонала растёт оклад руководителей. В значительной степени это ограничивается новым законом, который вступит в силу в июле 2017 года. Фонд оплаты труда административного персонала бюджетного учреждения не должен превышать 40% от общего. А зарплата руководителей не может быть в 4 раза больше средней по учебному заведению.

2017-05-15T20:05:00
В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
В двух севастопольских детских садах зарплата педагогов значительно ниже средней по региону
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь