В драматическом театре им. Б. Лавренёва проходят «Новогодние Ёлки Москвы в Севастополе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В драматическом театре им. Б. Лавренёва проходят «Новогодние Ёлки Москвы в Севастополе»
            [LINK] => /news/v-dramaticheskom-teatre-im-b-lavrenyeva-prokhodyat-23700/
        )

)

В драматическом театре им. Б. Лавренёва проходят «Новогодние Ёлки Москвы в Севастополе»

21.12.2019, 15:59

Проведение «Новогодней ёлки Москвы в городе Севастополе» стало доброй традицией. Шестой год подряд в драматическом театре имени Бориса Лавренёва Черноморского Флота показывают увлекательные праздничные представления. Специально для детей военнослужащих и ребят льготных категорий их проводит Московский дом национальностей при поддержке Правительства Москвы.

Неудобства, связанные с ремонтом тротуаров, не помеха предновогоднему веселью. Аниматоры и артисты Севастопольского драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского Флота встречают маленьких гостей мыльными пузырями, а в театральном фойе их ожидают увлекательные мастер-классы.

Традиционные «Новогодние ёлки Москвы в Севастополе» продлятся до 25 декабря. За эти дни их посетят более трёх с половиной тысяч маленьких зрителей.

ЮРИЙ МАКОВСКИЙ, главный режиссёр драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ, заслуженный деятель искусств Крыма: «С двадцатого, с сегодняшнего дня, по двадцать шестое число у нас по две сказки».

Сказочная атмосфера ожидает детвору, как водится, уже в фойе. В новогоднем театрализованном представлении, которое артисты разыгрывают возле сверкающей огнями ёлки, ребят ожидает встреча с героями сказки «Алёша Попович и Змей Горыныч», Дедом Морозом и Снегурочкой. А главный театральный сюрприз – премьера спектакля «Приключения на вилле «Курица» по мотивам произведений скандинавских авторов. Среди самых известных героев – Пеппи Длинный Чулок.

СВЕТЛАНА ЭНКИНА, актриса драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ, заслуженная артистка Севастополя: «Материал очень интересный. Сама Пеппи очень близка. Каждый ребенок в душе – Пеппи Длинный Чулок. Каждый хочет жить самостоятельно, каждый хочет совершать какие-то поступки, но в душе очень надеется, что его приласкают, пожалеют, что он будет любимым и защищённым».

Сказочный спектакль подразумевает невероятные перевоплощения. Вот и на этот раз одному из самых известных артистов труппы театра имени Бориса Лавренёва пришлось стать мэром города – фрекен Розенблюм, впервые за время актёрской практики приняв женское обличие.

ИЛЬЯ ДОМБРОВСКИЙ, актёр драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ, заслуженный артист Крыма: «Первый же вопрос, который я себе задавал, как мне перевоплотиться в женскую роль? Все-таки видно, что я –мужчина. И первое, о чём я думал, о том, что человек настолько мечтал стать мэром города, что пошёл на всякие разные «примочки». Перевоплотился в женщину. Может быть, как мужчине, ему не очень доверяли. А вдруг он подумал: может, если я стану женщиной, то будет больше на моей стороне избирателей, и тогда я победил…. победилА… А теперь всем, кто мне мешал, я мщу потихонечку».

Те, кто не попал в число зрителей «Новогодних ёлок Москвы», смогут посмотреть другой, не менее увлекательный, спектакль «Золотой цыплёнок» с 26 по 28 декабря. На январь все билеты на праздничные представления театра флота уже проданы.

 Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2019-12-21T15:59:00
В драматическом театре им. Б. Лавренёва проходят «Новогодние Ёлки Москвы в Севастополе»
В драматическом театре им. Б. Лавренёва проходят «Новогодние Ёлки Москвы в Севастополе»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки