В доме №42 по улице Павла Корчагина начали капитальный ремонт крыши
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В доме №42 по улице Павла Корчагина начали капитальный ремонт крыши
            [LINK] => /news/v-dome-42-po-ulitse-pavla-korchagina-nachali-kapit-53654/
        )

)

В доме №42 по улице Павла Корчагина начали капитальный ремонт крыши

30.01.2025, 13:31

В доме №42 на улице Павла Корчагина начали капитальный ремонт крыши. Проектные работы завершили в первом месяце этого года. А 17 января Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя передал объект в работу подрядчику – обществу с ограниченной ответственностью «СВ-строй».

На данный момент все подготовительные работы к капитальному ремонту закончены, в полном объёме завезён материал, необходимый для нового покрытия плоской кровли многоквартирной пятиэтажки. Общая стоимость работ согласно договору – свыше 44 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Выполняются работы по демонтажу старых участков покрытия, выравнивание, гидроизоляция этих участков и подготовка к устройству мембранной кровли».

По словам представителя подрядной организации, в данный момент ведётся восстановление парапета по всему периметру кровли. В этих работах задействованы четыре рабочих. Использование ПВХ-мембраны (жидкой резины для гидроизоляции) позволяет проводить ремонт крыши ежедневно независимо от погодных условий.

ВИТАЛИЙ АЕРОВ, заместитель гендиректора ООО «СВ Строй»: «Основное из преимуществ данного покрытия – это то, что при производстве работ сводится к минимуму возможность заливания квартир. Потому что сейчас зима, бывают осадки, но здесь минимальный объём по демонтажным работам именно старого кровельного покрытия. Здесь локально мы просматриваем участки, где старое кровельное покрытие уже отошло от основания кровли. Мы его вскрываем, сразу же производим гидроизоляцию».

Контракт, заключённый Фондом содействия капитальному ремонту Севастополя с подрядчиком, включает в общей сложности шесть многоквартирных домов.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Работы по проектированию всех домов уже завершены. В ближайшую неделю оставшиеся дома в контракте будут переданы в производство работ».

Как сообщил заместитель гендиректора подрядной организации, работы по ремонту кровли в доме №42 на улице Павла Корчагина должны завершиться в феврале.

Всего в 2025 году в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Севастополе запланировано одна тысяча 200 видов работ. Основное внимание будет уделено восстановлению 400 видов инженерных сетей в 280 домах.

Максим Давыдов, «Севинформбюро»

2025-01-30T13:31:00
В доме №42 по улице Павла Корчагина начали капитальный ремонт крыши
В доме №42 по улице Павла Корчагина начали капитальный ремонт крыши
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города