В домах севастопольских многодетных семей бесплатно устанавливают датчики дыма – Независимое телевидение Севастополя
В домах севастопольских многодетных семей бесплатно устанавливают датчики дыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В домах севастопольских многодетных семей бесплатно устанавливают датчики дыма
            [LINK] => /news/v-domakh-sevastopolskikh-mnogodetnykh-semey-bespla-24464/
        )

)

В домах севастопольских многодетных семей бесплатно устанавливают датчики дыма

31.01.2020, 11:28

Севастопольские спасатели продолжают устанавливают датчики дыма в квартирах и домах социально незащищённых граждан. В городе продолжаются рейды МЧС. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, главная цель таких визитов – напомнить людям о правилах безопасности, которые могут спасти не только их дома, но и жизнь. Во время рейда специалисты проверили, отвечает ли жильё многодетных или попавших в трудную жизненную ситуацию семей требованиям пожарной безопасности.

ВАЛЕРИЙ ЕВМЕНЕНКО, заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Севастополю: «В рамках сегодняшнего рейда мы проинформировали население о возможности установки автономных датчиков-извещателей, которые сигнализируют о возгорании на ранней стадии и позволяют вовремя предотвратить распространение огня. Предложили людям написать заявления на оснащение жилищ такими приборами. Для социально незащищённых семей с детьми они устанавливаются на безвозмездной основе».

Бесплатная установка автономных дымовых датчиков-извещателей в домах многодетных и других социально незащищённых семей с детьми – инициатива Главного управления МЧС России по Севастополю. О возгорании такие приборы оповещают с помощью звукового сигнала. Его громкость может не только привлечь внимание бодрствующих, но и разбудить спящих членов семьи. В МЧС уверены: это значительно повышает шансы на спасение человеческих жизней и безопасность самого жилья.

2020-01-31T11:28:00
В домах севастопольских многодетных семей бесплатно устанавливают датчики дыма
В домах севастопольских многодетных семей бесплатно устанавливают датчики дыма
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок