В ДОФе прошёл праздничный концерт коллективов учреждений дополнительного образования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ДОФе прошёл праздничный концерт коллективов учреждений дополнительного образования
            [LINK] => /news/v-dofe-proshyel-prazdnichnyy-kontsert-kollektivov--40329/
        )

)

В ДОФе прошёл праздничный концерт коллективов учреждений дополнительного образования

18.03.2022, 14:47

В Доме офицеров флота прошёл большой праздничный концерт творческих коллективов системы дополнительного образования. Он был посвящён 8-ой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Инициаторами его проведения традиционно выступили Департамент образования и науки города и Дворец детского и юношеского творчества.

В этот солнечный мартовский день ощущение большого праздника царило уже на подступах к Дому офицеров флота, где простых прохожих и зрителей, пришедших на концерт, торжественными маршами встречал духовой молодёжный эстрадно-симфонический оркестр Дворца детского и юношеского творчества. Лучшие вокальные, хореографические, инструментальные коллективы учреждений дополнительного образования города объединили силы, чтобы представить зрителям насыщенную концертную программу.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, заместитель директора Дворца детского и юношеского творчества: «Вот уже шестой год по инициативе Департамента образования и науки города Севастополя проходит такое масштабное для нас событие. Это концерт творческих коллективов системы дополнительного образования нашего города. В нём принимают участие творческие коллективы Дворца детско-юношеского творчества, балаклавского Дома творчества, коллективы, которые носят звания «образцовые», «народные».

Программа «Время, вперёд!», представленная зрителям, стала частью большого регионального марафона «Русская весна в Севастополе». По убеждению организаторов, концерты в честь столь значимых событий позволяют ребятам не только представить свои творческие достижения широкой публике, но и способствуют воспитанию чувства патриотизма, гордости за родную страну и любимый город-герой.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Всё, что вы сегодня увидите на сцене, посвящено родному городу, любимому городу, нашей стране. И это то, что могут подарить дети, что могут они сегодня сделать прекрасного. Но за каждым из коллективов стоит, безусловно, педагог, педагог-наставник. И я ещё раз хочу сказать огромное слова благодарности всем, кто сегодня дарит своё сердце детям, кто воспитывает наших детей правильно, кто создаёт условия для самореализации, развития талантов».

По словам юных артистов и их наставников, такая программа даёт ощущение большого душевного подъёма и двойного праздника. Руководитель образцового народного русского оркестра «Садко» Людмила Королёва, не скрывая волнения, вспоминает участие её воспитанников в концерте накануне исторического референдума восемь лет назад, когда ей прямо на сцене вручили российский флаг.

ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА, художественный руководитель и дирижёр образцового народного русского оркестра «Садко»: «И я помню, когда я этот флаг вот так на концерте открыла, ко мне после концерта подошёл человек и говорит: «Людмила Александровна, а не торопитесь ли вы открывать здесь российский флаг?». Я говорю: «А вы сомневаетесь в результате завтрашнего референдума?!» И такое чувство нас переполняет! Мы очень горды и счастливы, что мы – в составе России!»

С праздником собравшихся в зале ДОФа поздравили представители городских властей. Учащиеся и педагоги учреждений дополнительного образования были награждены почётными грамотами. Специальными гостями стали представители общественных организаций, а также школьники в составе детских делегаций севастопольских учреждений.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-03-18T14:47:00
В ДОФе прошёл праздничный концерт коллективов учреждений дополнительного образования
В ДОФе прошёл праздничный концерт коллективов учреждений дополнительного образования
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»