В дни осенних каникул СЦКИ представляет мюзикл для детей и взрослых «Бременские музыканты» – Независимое телевидение Севастополя
В дни осенних каникул СЦКИ представляет мюзикл для детей и взрослых «Бременские музыканты»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В дни осенних каникул СЦКИ представляет мюзикл для детей и взрослых «Бременские музыканты»
            [LINK] => /news/v-dni-osennikh-kanikul-stski-predstavlyaet-myuzikl-22443/
        )

)

В дни осенних каникул СЦКИ представляет мюзикл для детей и взрослых «Бременские музыканты»

26.10.2019, 16:51

В дни школьных каникул учреждения культуры города стараются приготовить для юных зрителей разнообразную программу с показом концертов, спектаклей и фильмов. Одним из первых в череде событий, предназначенных для детской аудитории, стал показ мюзикла «Бременские музыканты» в Севастопольском центре культуры и искусств.

50 лет прошло с тех пор, как на экран вышел мультипликационный фильм по мотивам сказки братьев Гримм, полюбившийся нескольким поколениям зрителей, благодаря музыке композитора Геннадия Гладкова. Красочная музыкальная фантазия в течение полувека становилась основой для множества сценических воплощений. Когда-то севастопольская шоу-группа «Мюзик-экс» решила создать свой спектакль на её основе.

ОЛЕГ ДОРОХИН, заслуженный артист РК, солист группы «Мюзик-экс», режиссёр спектакля «Бременские музыканты»: «Изначально мы делали эту сказку на шоу-группу «Мюзик-экс». Помоложе были, поактивнее. Сделали, а потом другие задачи решались. А теперь нам предоставили и площадку СЦКИ, когда мы стали городским коллективом, и здесь замечательный коллектив «Чёрное море», и студия «Чёрного моря». И вот мы решили вспомнить всё, что было. Почему пропадать хорошему произведению?»

Совместная работа постановщика Олега Дорохина и художественного руководителя Государственного ансамбля танца «Чёрное море» Василия Ковальского превратила постановку в яркий мюзикл, который интересен не только детям, но и родителям. Вместе они увлечённо следят за приключениями танцующих и поющих героев.

«Проездом они в нашем городе временно, на час заглянули из славного Бремена!»

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, солист Государственного ансамбля танца «Чёрное море», исполнитель роли Трубадура: «Всегда волнительно, в первую очередь, потому что мы играем эту сказку перед юным зрителем, и качество должно быть всегда на высоте – профессиональное качество и актёрское мастерство. Потому что дети, они всегда чувствуют глубже, больше».

С задачей проявления не только танцевального, но и актёрского мастерства солисты ансамбля «Чёрное море справляются прекрасно, хотя по их признанию, не всегда это даётся легко.

ЯНА КОЛМОГОРОВА, солистка Государственного ансамбля танца «Чёрное море», исполнительница роли Принцессы: «Ну, я себя сложно чувствую в этой роли. Мне 34 года. Я смотрела просто на свою младшую дочь, маленькую. И копировала её манеру. Её «капризули» и всё такое».

В музыкальном оформлении спектакля «Бременские музыканты» использованы как хорошо известные произведения композитора Геннадия Гладкова, так и музыка, созданная севастопольскими авторами, среди которых – заслуженный артист Крыма Виталий Львов. Вторая часть известной истории под названием «По следам бременских музыкантов» ожидает юных зрителей в Севастопольском центре культуры и искусства 3 ноября.

 Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-10-26T16:51:00
В дни осенних каникул СЦКИ представляет мюзикл для детей и взрослых «Бременские музыканты»
В дни осенних каникул СЦКИ представляет мюзикл для детей и взрослых «Бременские музыканты»
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня