В ДКР пройдёт юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко – Независимое телевидение Севастополя
В ДКР пройдёт юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ДКР пройдёт юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко
            [LINK] => /news/v-dkr-proydyet-yubileynyy-kontsert-zasluzhennogo-a-53987/
        )

)

В ДКР пройдёт юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко

28.02.2025, 14:00

Во Дворце культуры рыбаков пройдёт юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко «Я жду весну». Певец отметит 20-летие творческой деятельности в нашем городе. Вместе с ним на сцену выйдут известные артисты и творческие коллективы.

Артист не раз вспоминал в своих интервью, что, впервые попав на сцену в детском возрасте, сразу почувствовал, что его место – именно здесь. За плечами исполнителя – музыкальная школа, концерты с большим детским хором. Так сложилось, что первое гастрольное выступление тогда ещё совсем юного артиста в Севастополе прошло на сцене Дворца культуры рыбаков. А спустя время исполнитель стал его солистом. Сегодня Вячеслава Музыченко хорошо знают и любят почитатели музыкального творчества. И новая программа наверняка в очередной раз соберёт полный зал.

ВЯЧЕСЛАВ МУЗЫЧЕНКО, солист Дворца культуры рыбаков, заслуженный артист Севастополя: «Так быстро время летит, что уже 20-летие моей творческой деятельности, уже 20 лет я в Городе-Герое Севастополе. Я делаю большой сольный концерт. Мы немножко сделаем композиции новые. Они будут о нашей Родине, о России. И во втором блоке у меня будут песни, конечно же, о любви. Про любовь, про жизнь, про счастье».

Репертуар Вячеслава Музыченко необычайно широк. Он включает в себя более трёхсот произведений разных жанров. В их числе – классика, фольклорные песни и эстрадные шлягеры.  В юбилейный вечер вместе с артистом на сцену выйдут лучшие солисты и творческие коллективы Дворца культуры рыбаков, а также вокальный ансамбль «Золотые эполеты» Черноморского Высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова.

ВЯЧЕСЛАВ МУЗЫЧЕНКО, солист Дворца культуры рыбаков, заслуженный артист Севастополя: «Они споют песню новую со мной «Я – русский». Это для города новая песня. Также со мной споёт народный ансамбль «Чаривницы». Они тоже сделают патриотическую песню Александры Николаевны Пахмутовой «Мать и сын». Также принимает участие «Атлантика», заслуженный коллектив. Они со мной делают песню новую «Приметы Родины».

Каждый свой концерт артист стремится превратить в яркое зрелище, стараясь при этом, чтобы внешние спецэффекты не заслонили главное – стремление донести до слушателя не только стройность вокальных партий, но и смысл, заложенный в текст каждого произведения.

НАТАЛЬЯ РАЧОК, солистка народного хора «Чаривницы» Дворца культуры рыбаков: «Это большое счастье – сотрудничать с таким замечательным человеком, потому что он настолько тёплый и душевный, настолько умеет хорошо обращаться с людьми. Все его песни пропитаны любовью к Родине и теплом. Когда ты слушаешь Вячеслава Музыченко, то у тебя просто поёт душа и сердце».

Юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя «Я жду весну» пройдёт на сцене Дворца культуры рыбаков 1 марта. Начало в 17 часов.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-02-28T14:00:00
В ДКР пройдёт юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко
В ДКР пройдёт юбилейный концерт заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города
«Голоса Севастопольской души» ко Дню города покажут в ретрокинотеатре «Украина»
05.06.2025, 17:52
В повествовании охватываются разные периоды истории Города-Героя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
05.06.2025, 14:02
Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы