В ДКР пройдёт финал конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство!» – Независимое телевидение Севастополя
В ДКР пройдёт финал конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство!»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ДКР пройдёт финал конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство!»
            [LINK] => /news/v-dkr-proydyet-final-konkursa-talantov-dlya-osobykh-50933/
        )

)

В ДКР пройдёт финал конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство!»

28.05.2024, 19:12

Во Дворце культуры рыбаков в четвёртый раз проводится конкурс талантов для особых детей «Подари мне детство!». Инклюзивный проект направлен на развитие творческих способностей и создание условий для их реализации у ребят с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Гала-концерт и церемония награждения лауреатов и победителей конкурса состоится в День защиты детей – 1 июня.

Творческий конкурс «Подари мне детство!» проводят в три этапа. Первый тур – отборочный. Желающие принять в нём участие отправляют в адрес оргкомитета видеофайлы с записями своих выступлений. После этого лучшие из них отбирает конкурсное жюри. Финальный аккорд – церемония награждения и гала-концерт лауреатов и победителей фестиваля в разных номинациях. 

ИННА КУЛИК, заведующая культурно-массовым сектором Дворца культуры рыбаков: «Традиционные номинации, которые были у нас с первого года – это вокальная номинация, хореографическая, «Я умею, я рисую» – это поделки, рисунки. Также у нас была «С музыкой по жизни» - это музыкальная номинация, и «Театральное искусство», где можно демонстрировать театральное искусство и художественное слово».

В прошлом году оргкомитет принял решение включить в число участников не только особых детей, но и молодёжь в возрасте от 18 лет. В целом на этот раз в программе принимают участие 216 конкурсантов.

ТАТЬЯНА ЗЕНИНА, директор Дворца культуры рыбаков, председатель жюри конкурса «Подари мне детство!»: «С учётом того, что Президентом Владимиром Владимировичем Путиным 2024 год объявлен Годом семьи, мы ввели ещё одну номинацию – «Творческая семья». Вы знаете, было очень приятно, что некоторые семьи прислали нам свои работы. Я думаю, что вы их увидите, когда у нас пройдёт гала-концерт».

Идея проведения подобного конкурса родилась и была поддержана руководством Дворца культуры рыбаков в 2020 году. Организаторы подчёркивают, что одна из важных задач – не только выявление талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья, но и создание необходимых условий для их социализации.

ЮЛИЯ ГУЛИЕВА, координатор Севастопольского отделения Всероссийской организации родителей и детей-инвалидов по культуре и досугу: «В действительности у нас детям с особенностями тяжело где-то проявляться. А тут Дворец культуры рыбаков принял нас как большая семья. И Татьяна Викторовна предоставила самую большую сцену в Крыму. Где ещё лучше можно блистать? И детки, которые сидели дома и которых мы раньше даже не знали, не знали, что у них есть такие способности, мы увидели их совсем другими глазами».

Гала-концерт и церемония награждения лауреатов и победителей четвёртого городского конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство!» пройдут на сцене Дворца культуры рыбаков 1 июня. В Международный день защиты детей всех, кто придёт в ДКР со своими семьями, ожидает насыщенная праздничная программа с играми и мастер-классами. Начало в 12 часов, вход свободный.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-05-28T19:12:00
В ДКР пройдёт финал конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство!»
В ДКР пройдёт финал конкурса талантов для особых детей «Подари мне детство!»
Другие материалы об этом
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня