В ДКР показали театрализованную программу «Памяти Героев Севастополя» – Независимое телевидение Севастополя
В ДКР показали театрализованную программу «Памяти Героев Севастополя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ДКР показали театрализованную программу «Памяти Героев Севастополя»
            [LINK] => /news/v-dkr-pokazali-teatralizovannuyu-programmu-pamyati-56597/
        )

)

В ДКР показали театрализованную программу «Памяти Героев Севастополя»

31.10.2025, 11:48

Во Дворце культуры рыбаков показали театрализованную программу «Памяти Героев Севастополя», посвящённую Дню начала Второй героической обороны города. В ней приняли участие артисты и творческие коллективы ДКР, которые вместе со зрителями пролистали героические страницы севастопольской истории, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

В программе «Памяти Героев Севастополя» авторы соединили рассказы о трагических и великих событиях двухсот пятидесяти дней Второй героической обороны города с известными военными песнями и танцевальными номерами.

НАТАЛЬЯ РАЧОК, автор программы, специалист отдела массовых мероприятий Дворца культуры рыбаков: «У нас будут сегодня и песни, у нас будут и стихи, посвящённые нашему славному городу, и театрализованная миниатюра, которая называется «Начало обороны Севастополя», в которых принимают участие артисты наших театральных студий Дворца культуры рыбаков».

Зрителями театрализованной программы «Памяти Героев Севастополя» стали студенты Севастопольского колледжа сервиса и торговли. Многих Героев, среди которых Женя Дерюгина, Вилор Чекмак, Николай Остряков, Иван Пьянзин, вспомнили поимённо, рассказав о подвиге каждого из них.

НАТАЛЬЯ РАЧОК, автор программы, специалист отдела массовых мероприятий Дворца культуры рыбаков: «Двести пятьдесят дней и ночей бились наши защитники-севастопольцы, моряки-черноморцы, жители нашего славного города. Севастополь пал, но мы оттягивали силы фашистов – около трёхсот тысяч немецких солдат и не дали им пройти дальше».

Произведения артисты выбирали одни из самых известных и неизменно трогающих своей искренностью зрителей любого возраста.

АЛЕКСАНДР ШАМРИЦКИЙ, руководитель и актёр экспериментального театра «Малая сцена» ДКР: «Я исполняю одну из песен на стихи Расула Гамзатова. Это всем известная песня «Журавли». Формат мероприятия – это соединение видео с песней, с танцами и, естественно, с историческими фактами о начале обороны Севастополя, о том, как она проходила».

В числе творческих коллективов Дворца культуры рыбаков, которые стали участниками театрализованной программы «Памяти Героев Севастополя», – народный театр «Город С», образцовый ансамбль бального танца «Мириданс», артисты студии «Афишка» и экспериментального театра «Малая сцена».

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-10-31T11:48:00
В ДКР показали театрализованную программу «Памяти Героев Севастополя»
В ДКР показали театрализованную программу «Памяти Героев Севастополя»
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»