В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал» – Независимое телевидение Севастополя
В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал»
            [LINK] => /news/v-detskoy-shkole-iskusstv-sostoyalsya-pervyy-vypus-54838/
        )

)

В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал»

20.05.2025, 15:31

В детской школе искусств прошёл отчётный концерт первых выпускников направления «Эстрадный вокал». В этом году двухлетнюю начальную программу завершили 17 воспитанников учреждения под руководством заслуженной артистки России Анны Масориной. Юные выпускники исполнили произведения совместно с военным оркестром Севастопольского полка Росгвардии.

Первый набор направления «Эстрадный вокал» в Севастопольской детской школе искусств завершил двухлетнее обучение. Ребята прошли образовательные программы и готовятся к выпуску.

МАРИЯ КОСТЕВИЧ, директор Севастопольской детской школы искусств: «Школа искусств с радостью сообщает, что начались первые выпуски. Сегодня уже был выпуск «Первых шагов в искусстве» – это краткосрочная двухлетняя программа. Она окончена, дети дали отчётное мероприятие. А сейчас у нас заканчивается первый этап, первая ступень программы «Эстрадный вокал», двухлетняя программа».

На протяжении двух лет 17 ребят из ансамбля «Новый Херсонес» под руководством заслуженной артистки России Анны Масориной оттачивали своё вокальное мастерство. Коллектив стал лауреатом и победителем многих всероссийских и даже международных конкурсов. В майский вечер ребята выступили вместе с военным оркестром Севастопольского полка Росгвардии.

ВАЛЕНТИН ТАЕВ, начальник военного оркестра Севастопольского полка Росгвардии: «На самом деле, дети, которые занимаются в этом замечательном коллективе, очень профессиональны, несмотря на свой юный возраст. Мы уже работаем больше двух лет – с этим коллективом никогда не возникало никаких проблем. Дети очень быстро организовываются и настраиваются на творческий лад. При этом, действительно, с оркестром петь довольно-таки сложно. Это живой коллектив, это не обычная фонограмма, которую можно выключить, ускорить. Тут нужно больше взаимодействовать с дирижёром, музыкантами. Дети большие молодцы, у них всё получается».

Для ребят это лишь первая ступень в их профессиональном образовании – многие из сегодняшних выпускников готовятся к вступительным экзаменам на следующий, более высокий уровень.

МАРИЯ КОСТЕВИЧ, директор Севастопольской детской школы искусств: «Мы набираем эстрадный вокал, уже продвинутый уровень, на следующий год. Но единственное – детям нужно снова пережить вступительные испытания, доказать, что они научились петь, то, что они хорошо поют. И следующий этап – это следующий продвинутый уровень этой программы».

Среди исполненных песен звучала как бессмертная классика – «Ленинградские мальчишки» Шварца, так и современные патриотические композиции. Все выпускники получили оценку «отлично».

Мария Легина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2025-05-20T15:31:00
В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал»
В Детской школе искусств состоялся первый выпуск программы «Эстрадный вокал»
Другие материалы об этом
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию
Около 70 севастопольцев приняли участие в уборке природного парка «Максимова дача»
16.03.2026, 11:26
К сотрудникам Севприроднадзора присоединились неравнодушные горожане, представители студенческих отрядов и школьного лесничества