В Детской школе искусств показали праздничный концерт ко Дню народного единства – Независимое телевидение Севастополя
В Детской школе искусств показали праздничный концерт ко Дню народного единства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Детской школе искусств показали праздничный концерт ко Дню народного единства
            [LINK] => /news/v-detskoy-shkole-iskusstv-pokazali-prazdnichnyy-ko-52800/
        )

)

В Детской школе искусств показали праздничный концерт ко Дню народного единства

04.11.2024, 17:00

В Севастопольской детской школе искусств прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства. Воспитанники показали зрителям вокальные, хореографические и музыкальные номера, а также прочли стихи о любви к Родине. В концерте приняли участие воспитанники сценических направлений и даже сами стали ведущими.

Мы – это история. Мы – это море. Мы – это Севастополь. Мы – это Россия. Воспитанники Детской школы искусств подготовили красочные номера, каждый из которых символизирует ту или иную часть нашей Родины, будь то хоровод, песня, танец или стихотворение Александра Пушкина. Необычный концерт приурочили ко Дню народного единства.

МАРИЯ КОСТЕВИЧ, директор Севастопольской детской школы искусств: «Это большой праздник для всего города, для всей нашей страны и, конечно же, для Севастопольской детской школы искусств. Сегодня у нас большой праздничный концерт. Концерт необычный – ведущих традиционных не будет. Будут ведущими наши дети театрального направления. Один из первых концертов, когда мы позволяем им самим вести всё мероприятие».

Всего в праздничном концерте – 20 номеров. Ребята готовились усердно и, видно, что они очень стараются, ведь каждый выход на сцену – это возможность показать себя зрителям.

МИХАИЛ КУДРЯВЦЕВ: «Сегодня мы поём песню «С чего начинается Родина» и «Бело-синий город». «Бело-синий город» – песня, которую сочинила Анна Борисовна, мой руководитель. «Бело-синий город» – это песня, предназначенная нашему городу Севастополю, а песня «С чего начинается Родина» – это песня, которая описывает нашу Родину».

ЗЛАТА ГУСЕВА: «Я занимаюсь, в принципе, вокалом достаточно долго, и для меня может это не так сложно, но есть какие-то трудные моменты. Например, высокие ноты тянуть или на головном регистре петь. Когда я выступаю на сцене, мы всем коллективом должны быть собраны, должен быть желательно хороший синхрон, чтобы никто не переходил резко на другую партию, когда пел, не фальшивить и улыбаться. Я чувствую то, что чувствуют люди, которые там, допустим, пережили события, о которых пели в песне. Чтобы понять чувства людей, чувства авторов песни».

Также в преддверии Дня народного единства в холле учебного заведения открылась выставка «Моя семья – Россия».

Мария Легина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2024-11-04T17:00:00
В Детской школе искусств показали праздничный концерт ко Дню народного единства
В Детской школе искусств показали праздничный концерт ко Дню народного единства
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев