В детской библиотеке №6 провели беседу ко Дню начала Второй обороны Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
В детской библиотеке №6 провели беседу ко Дню начала Второй обороны Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В детской библиотеке №6 провели беседу ко Дню начала Второй обороны Севастополя
            [LINK] => /news/v-detskoy-biblioteke-6-proveli-besedu-ko-dnyu-nach-52742/
        )

)

В детской библиотеке №6 провели беседу ко Дню начала Второй обороны Севастополя

30.10.2024, 10:00

В детской библиотеке №6 прошла беседа о Второй героической обороне Севастополя. Её приурочили к 30 октября – дню первого штурма города в 1941 году. Юным читателям библиотеки показали документальные кадры Великой Отечественной войны, а также рассказали о героях обороны Севастополя 1941-1942 годов. Ребята поделились впечатлениями.

САША: «Мне понравилось всё про разведчиков. Они делают всё максимально скрытно, чтобы никто не узнал, что они здесь были. Они везде ходят в специальных костюмах, всё время за собой заметают следы самыми интересными способами».

ВИКА: «Чтобы корабли наши проехали по морю, он сел в железный катер и проехал там, где установили специальные мины, которые будут прилипать к железу, к тем кораблям, которые будут там идти».

По словам сотрудников библиотеки, ребят очень важно увлекать историей. В этом помогают, например, экскурсии для младших классов, а также беседы о каком-то событии, человеке, произведении. В библиотеку №6 часто обращаются именно за тем, чтобы узнать больше о родном Севастополе.

СВЕТЛАНА РЫЛОВА, сотрудник библиотеки-филиала №6 «Центр семейного чтения и досуга»: «Это и родители, особенно папы мальчиков обращаются – что бы почитать, чтобы мальчику было интересно? Это и списки летнего чтения: очень много литературы по истории нашей страны. Произведения Катаева, Кондратьева, Сергея Алексеева очень хорошо читают. Обращаются детки».

2024-10-30T10:00:00
В детской библиотеке №6 провели беседу ко Дню начала Второй обороны Севастополя
В детской библиотеке №6 провели беседу ко Дню начала Второй обороны Севастополя
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ