В детском саду №131 изучают севастополеведение по инновационной программе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В детском саду №131 изучают севастополеведение по инновационной программе
            [LINK] => /news/v-detskom-sadu-131-izuchayut-sevastopolevedenie-po-42241/
        )

)

В детском саду №131 изучают севастополеведение по инновационной программе

28.07.2022, 11:00

В детском саду №131, благодаря инновационной воспитательной программе, малыши узнают о родном городе в занимательной игровой форме. Здесь прошёл праздник, посвящённый грядущему Дню военно-морского флота. «Первые шаги по Севастополю» – это реализация программы патриотического воспитания для детей 3-7 лет.

День военно-морского флота – один из самых любимых праздников в Севастополе. В детском саду дату решили отметить ярко, весело и с пользой. Мальчишки и девчонки в этот день пришли в садик в импровизированной морской форме. С помощью игр, конкурсов, песен и, конечно, благодаря творческому подходу любимых воспитателей, они узнали немало нового о городе, в котором живут.

АРТЁМ СУББОТИН: «На празднике нам нужно было стрелять из водяных пушек, проходить препятствия и из корабля перелить воду в море».

СВЕТЛАНА БЕКРЯШЕВА, учитель-логопед детского сада №131: «Программа «Первые шаги по Севастополю» охватывает около 750 наших воспитанников: это дети от 3 до 7 лет, и она успешно реализовывается в группах общеразвивающей и комбинированной направленности. Также в нашем детском саду реализовывается группа по духовно-нравственному воспитанию, которая называется «Ларец мудрости», в рамках которой проходят еженедельные занятия с детьми старшего дошкольного возраста». 

С прошлого года детский сад №131 имеет статус федеральной инновационной площадки Института воспитания Российской академии образования, где апробируются новейшие педагогические методики и подходы. Среди них – разработанная педагогическим коллективом программа по севастополеведению для самых маленьких. О географии, истории и современности родного города ребята узнают в игровой форме: весело и непринуждённо.

ИРИНА БЛИЗНЮК, заведующая детским садом №131: «Вообще запрос родительской общественности нацелен на то, чтобы детский сад научил читать и писать. А базовые качества личности, к сожалению, где-то как-то упускались. Сейчас государственная политика в сфере дошкольного образования нацелена на то, чтобы в детском саду закладывались те качества, которые необходимы, чтобы ребёнок стал личностью: был трудолюбив, ответственен, имел свою гражданскую позицию, любил свою Родину».

Занятия по программе «Первые шаги по Севастополю» проходят у ребят раз в неделю. Педагоги уверены, что они не только посеют в сердцах их маленьких воспитанников любовь к малой и большой Родине, но и помогут в будущем, уже в школе, лучше освоить курс севастополеведения.

Полина Галушко, «Севинформбюро»


2022-07-28T11:00:00
В детском саду №131 изучают севастополеведение по инновационной программе
В детском саду №131 изучают севастополеведение по инновационной программе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева
В Севастополе подвели итоги Спартакиады студентов
27.04.2024, 15:01
Состязания проходили с 4 декабря 2023-го по 19 апреля этого года в семи видах спорта
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок