В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена – Независимое телевидение Севастополя
В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
            [LINK] => /news/v-detskom-ozdorovitelnom-lagere-laspi-12-iyulya-nachnyetsya-vtoraya-smena-6529/
        )

)

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена

04.07.2018, 19:26

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена. Руководство лагеря выполнило весь необходимый комплекс мер для возобновления его работы, сообщил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов. Готовность лагеря к приёму детей проверили Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская и член Общественной палаты Севастополя Андрей Реуцкий.

«Мы увеличили штат лагеря, закупили новое оборудование для пищеблока, увеличили и обновили кадровый состав «Ласпи». Мы пошли на беспрецедентные контрольные меры – у Роспотребнадзора нет претензий к организации работы пищеблока», – отметил Юрий Кривов.

Напомним, Балаклавский районный суд отменил ограничительные меры в отношении деятельности лагеря. По истечении 10-дневного срока  решение суда вступит в законную силу, и «Ласпи» примет вторую смену. Вице-губернатор уточнил, что списки детей – участников второй смены уже сформированы. Школьники, которые не смогли оздоровиться в первой смене в  «Ласпи», получили путёвки в другие оздоровительные центры Севастополя и Крыма.

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская отметила, что омбудсмену поступают просьбы родителей о возобновлении работы лагеря. «Лагерь ждёт детей, и, безусловно, нужно запускать  новую смену», – сказала она. Член Общественной палаты Севастополя Андрей Реуцкий добавил, что будет проводиться мониторинг качества питания – отбирать образцы для проведения исследования в лаборатории.

2018-07-04T19:26:00
В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка