В дерби городов-героев сильнее Севастополь – Независимое телевидение Севастополя
В дерби городов-героев сильнее Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В дерби городов-героев сильнее Севастополь
            [LINK] => /news/v-derbi-gorodov-geroev-silnee-sevastopol-4157/
        )

)

В дерби городов-героев сильнее Севастополь

05.09.2017, 21:11

В дерби городов-героев сильнее Севастополь. Наша команда в 3-м туре Крымского чемпионата разгромила керченский «Океан». Зрители вновь увидели 4 забитых гола. Правда, на этот раз ворота севастопольцев остались в неприкосновенности.

Гости решили воспользоваться тактикой, которая обычно приносит успех «морякам» –  сделать ставку на быстрый гол. Однако все карты керчанам спутал пенальти, который уже на 12-й минуте встречи заработал Евгений Прокопенко и реализовал Александр Жабокрицкий. В первом тайме «Океан» смотрелся неплохо, особенно на фоне того, что команда, по сути, строится заново. Сменилось около половины состава.

«Посмотрите на состав Севастополя. В первом тайме играли ребята, которые участвовали в чемпионате Украины. Скорости у Севастополя были меньше, но класс никуда не делся», – отмечает главный тренер керченского ФК «Океан» Олег Лещинский.

Севастопольцы вышли на матч в новой форме. Но рисунок игры остался прежним. Индивидуальное мастерство вновь продемонстрировал Евгений Прокопенко – на этот раз свой проход он завершил ударом прямо под штангу. А едва началась вторая половина встречи, как счёт стал разгромным – Андрей Паныч спокойно замкнул навес с правого фланга. Гости рассчитывали забить гол престижа. Все предыдущие игры севастопольцев в этом сезоне заканчивались с одинаковым результатом 3:1. К радости нашего голкипера – Сергей Науменко –  на этот раз он отстоял «на ноль».

«Хочу отметить: какой бы ни был счёт, всё играют 90 минут. Все играют. Могли забить больше. Даже тренер-соперник поднял палец вверх, я думаю, ему понравилась игра нашей команды», – говорит главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Но 4-й гол болельщики всё-таки увидели. Дубль оформил Евгений Прокопенко, растолкав всех при подаче углового. Благодаря этой победе, севастопольцы продолжают делить первую строчку в турнирной таблице с «Евпаторией», у которой также 9 очков, но опережают жёлто-чёрных по дополнительным показателям. Следующая игра «моряков» запланирована на 9 сентября. В Новопавловке севастопольцы встретятся с новичком Крымской премьер-лиги – бахчисарайским «Кызылташем».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2017-09-05T21:11:00
В дерби городов-героев сильнее Севастополь
В дерби городов-героев сильнее Севастополь
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках