В дерби городов-героев сильнее Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В дерби городов-героев сильнее Севастополь
            [LINK] => /news/v-derbi-gorodov-geroev-silnee-sevastopol-4157/
        )

)

В дерби городов-героев сильнее Севастополь

05.09.2017, 21:11

В дерби городов-героев сильнее Севастополь. Наша команда в 3-м туре Крымского чемпионата разгромила керченский «Океан». Зрители вновь увидели 4 забитых гола. Правда, на этот раз ворота севастопольцев остались в неприкосновенности.

Гости решили воспользоваться тактикой, которая обычно приносит успех «морякам» –  сделать ставку на быстрый гол. Однако все карты керчанам спутал пенальти, который уже на 12-й минуте встречи заработал Евгений Прокопенко и реализовал Александр Жабокрицкий. В первом тайме «Океан» смотрелся неплохо, особенно на фоне того, что команда, по сути, строится заново. Сменилось около половины состава.

«Посмотрите на состав Севастополя. В первом тайме играли ребята, которые участвовали в чемпионате Украины. Скорости у Севастополя были меньше, но класс никуда не делся», – отмечает главный тренер керченского ФК «Океан» Олег Лещинский.

Севастопольцы вышли на матч в новой форме. Но рисунок игры остался прежним. Индивидуальное мастерство вновь продемонстрировал Евгений Прокопенко – на этот раз свой проход он завершил ударом прямо под штангу. А едва началась вторая половина встречи, как счёт стал разгромным – Андрей Паныч спокойно замкнул навес с правого фланга. Гости рассчитывали забить гол престижа. Все предыдущие игры севастопольцев в этом сезоне заканчивались с одинаковым результатом 3:1. К радости нашего голкипера – Сергей Науменко –  на этот раз он отстоял «на ноль».

«Хочу отметить: какой бы ни был счёт, всё играют 90 минут. Все играют. Могли забить больше. Даже тренер-соперник поднял палец вверх, я думаю, ему понравилась игра нашей команды», – говорит главный тренер ФК «Севастополь» Алексей Грачёв.

Но 4-й гол болельщики всё-таки увидели. Дубль оформил Евгений Прокопенко, растолкав всех при подаче углового. Благодаря этой победе, севастопольцы продолжают делить первую строчку в турнирной таблице с «Евпаторией», у которой также 9 очков, но опережают жёлто-чёрных по дополнительным показателям. Следующая игра «моряков» запланирована на 9 сентября. В Новопавловке севастопольцы встретятся с новичком Крымской премьер-лиги – бахчисарайским «Кызылташем».

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2017-09-05T21:11:00
В дерби городов-героев сильнее Севастополь
В дерби городов-героев сильнее Севастополь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня