В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана» – Независимое телевидение Севастополя
В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана»
            [LINK] => /news/v-derbi-gorodov-geroev-sevastopol-silnee-kerchensk-40796/
        )

)

В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана»

19.04.2022, 10:00
В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана»

В дерби городов-героев «Севастополь» оказался сильнее керченского «Океана». К очной встрече соперники подошли на противоположных полюсах таблицы. Команду с востока Крыма сейчас раздирают внутренние конфликты. Поэтому лидирующий в чемпионате «Севастополь» со стартовых минут захватил инициативу и не терял её до самого конца матча. Хозяевам удалось открыть счёт в середине первого тайма. Комбинация, приведшая к голу, выдалась предельно простой: Редван Османов убежал от оппонента и прострелил на Владислава Гевлича – тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

В начале второй половины встречи «моряки» удвоили преимущество. Гол выдался курьёзным – после попадания мяча в штангу защитник гостей попытался выбить его, но попал в своего же партнёра.

Финальную точку во встрече в добавленное арбитром время поставил Матвей Гуйганов. Он замкнул мощный навес со штрафного, установив окончательный счёт – 3:0 в пользу «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Соперник играл больше от обороны, искал контратаку, и немало усилий нам приходилось, чтобы блокировать их выходы из обороны. Поэтому я не скажу, что было легко. Да, я доволен игрой [своей] команды потому, что была мысль. То, что мы тренируем, то они стараются делать. Да, были определённые ошибки. Но выиграли, и я очень рад этому».

Преследующая севастопольцев «ТСК-Таврия» оступилась и на своём поле разошлась миром с «Евпаторией». Таким образом, «моряки» увеличили свой отрыв до 4 очков, но у команды из крымской столицы всё ещё остаётся 1 игра в запасе. К тому же теперь для «Севастополя» наступает непростая серия из четырёх подряд выездных поединков, первый из которых состоится в ближайшую субботу. 23 апреля нашу команду ждёт в гости ФК  «Евпатория».


2022-04-19T10:00:00
В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана»
В дерби городов-героев «Севастополь» сильнее керченского «Океана»
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют