В день участковых уполномоченных в районе Казачьей бухты открыли отремонтированный пункт полиции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В день участковых уполномоченных в районе Казачьей бухты открыли отремонтированный пункт полиции
            [LINK] => /news/v-den-uchastkovykh-upolnomochennykh-v-rayone-kazach-48653/
        )

)

В день участковых уполномоченных в районе Казачьей бухты открыли отремонтированный пункт полиции

18.11.2023, 16:31

Службе участковых уполномоченных 17 ноября исполнилось 100 лет. Первые лица города в пятницу поздравили с праздником севастопольских правоохранителей. Кроме традиционных благодарностей и наград, в этот день участковым презентовали ещё один подарок – обновлённый опорный пункт полиции в районе Казачьей бухты.

Служба участковых уполномоченных была образована в 1923 году. За сто лет изменилась форма и технические средства, но главные задачи остались прежними – поддержание общественного порядка и тесное взаимодействие с гражданами.

СЕРГЕЙ СИГУНОВ, начальник Управления МВД России по Севастополю: «Современный праздник, который мы отмечаем сегодня, берёт своё начало с подписания инструкции участкового надзирателя. Параллель такая – надзиратель. Я думаю, что это правильное слово, потому что участковый отвечает за порядок на вверенном ему участке».

Сегодня в Севастополе службу несут почти 150 участковых уполномоченных. С профессиональным праздником их поздравили представители местных властей. Правоохранителям вручили награды и благодарности.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вот уже 4 года я живу в Севастополе. У меня ощущение, что в городе всё под контролем. Потому что совершенно спокойно мой старший ребёнок иногда остаётся в городе самостоятельно, после школы гуляет с подругами. Я прекрасно понимаю, что могу это позволить себе, потому что в городе порядок. А это значит, что вы очень хорошо работаете».

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Именно вы на своих участках, а они порой бывают очень большие по площади, по количеству проживающих, олицетворяете органы правопорядка. Именно к вам обращаются граждане за помощью и поддержкой. Спасибо вам за то, что вы добросовестно несёте службу по поддержанию общественного порядка на своих территориях. На самом деле это очень дорогого стоит».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я хотел бы искренне сегодня поблагодарить всех вас за вашу безупречную службу, за высокий профессионализм, за верность долгу. Я знаю, что только за этот год вами было раскрыто около 450 преступлений, выявлено более 4,5 тысяч правонарушений. Вы успешно боретесь и с киберпреступностью, и успешно разрешаете непростые ситуации, связанные с нарушением законных прав и свобод наших граждан. Вы работаете с людьми, а это всегда непросто».

Участковым в районе Казачьей бухты к празднику был уготован ещё один подарок. 17 ноября там открылся обновлённый опорный пункт полиции. Теперь правоохранители смогут выполнять свои задачи в гораздо более комфортных условиях.

СЕРГЕЙ ТАРАСОВ, начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя: «Для города это, конечно, является значимым моментом, в силу того, что мыс Фиолент у нас очень сильно расстраивается. Данный участковый пункт обслуживает мыс Фиолент и бухту Казачью. Это, как мы сейчас видим, активные стройки, активно развивающиеся микрорайоны. Бытовые условия для участковых стали гораздо лучше, с тем что было просто невозможно сравнить. Я думаю, это должно качественно повлиять на работу участковых в будущем».

СЕРГЕЙ СИГУНОВ, начальник Управления МВД России по Севастополю: «Предложение было наше, а губернатор нас поддержал, чтобы отремонтировать все имеющиеся пункты полиции в городе Севастополе. Это собственность города Севастополя – сами помещения, но участковые уполномоченные несут там службу: принимают граждан, работают с ними, работают с несовершеннолетними и так далее. Для на это очень важно, и я думаю, что это очень престижно для города. Не в каждом городе, не в каждом субъекте есть такие прекрасные пункты полиции».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы договорились с руководителем МВД по Севастополю, что надо привести в порядок участковые пункты полиции по всему городу. У нас сегодня их 25, здания которых за городом числятся, в которых работаю сегодня участковые уполномоченные. Они все в очень плохом состоянии, потому что никто ремонты не делал много десятилетий. Современные задачи требуют комфортных условий работы».

По словам Михаила Развожаева, до конца года власти планируют отремонтировать ещё 4 опорных пункта полиции. Остальные 20 будут обновлены в течение следующих двух лет.

Екатерина Костенникова, «Севинформбюро»

2023-11-18T16:31:00
В день участковых уполномоченных в районе Казачьей бухты открыли отремонтированный пункт полиции
В день участковых уполномоченных в районе Казачьей бухты открыли отремонтированный пункт полиции
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт